Весенние лужи, рыбная ловля, уголовное дело, ремонт детского сада – читайте, чем живет город в свежей «Вечерке»

Автор 10/04/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 204

Свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» выходит в свет 11 апреля. Первая полоса издания посвящена весне и всем вытекающим из этого последствиям. Горожане жалуются, что их топит. Лужи стоят везде: у жилых домов, на тротуарах и дорогах. Коммунальщики, как могут, пытаются это исправить. Но говорят, что не все зависит от них. Глава города требует решать эти вопросы любой ценой. А на главу семьи Савченко, у которых изъяли пятерых детей, завели уголовное дело. Он, в свою очередь, отправился на передачу первого канала «Мужское/женское», чтобы рассказать, что все обвинения в его сторону – ложные. Тем временем в детском саду № 22 продолжается капитальный ремонт, правда дата его завершения еще неизвестна. А на Нижнем Княсьпинском озере прошли соревнования по подледной ловле рыбы. Кто победил и сколько рыбы было поймано? А вот анонс некоторых важных для города новостей:

Начнутся весенние субботники. По информации главы Карпинска Андрея Клопова, весенние субботники планируется провести с 20 апреля по 5 мая, более точные сроки будут определены, исходя из погодных условий. В настоящее время администрация разрабатывает постановление о проведении санитарной очистки территории города с планом закрепления территорий за предприятиями, организациями и учреждениями Карпинска.

Борта разреза укрепят. В Карпинске проводятся мероприятия для укрепления южного борта бывшего угольного разреза, чтобы во время паводка вода не размыла проходящую там дорогу. За 10 млн рублей строители подсыпят и поднимут половину идущей по перешейку автодороги. Как сообщил заместитель главы города по ЖКХ, транспорту и энергетике, работы завершатся к 1 августа этого года.

Зампрокурора области проведет прием. По словам прокурора Карпинска Алексея Горяинова, 13 апреля в город приедет первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Маленьких. 13 апреля с 11.00 до 13.00 Владимир Михайлович проведет личный прием граждан. Попасть на прием может любой желающий, но для этого нужно предварительно записаться по телефонам: 3-39-89, 3-39-92 либо в прокуратуре.

Увеличились вредные выбросы. По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области, в прошлом году выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников в Карпинске увеличились на 74%.

Эта цифра вторая в списке, больше только в Верхней Пышме, там вредные выбросы увеличились в два раза. На третьем месте Сухой Лог (41%).

Купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону 3-66-70 или 8-922-026-02-66.

Мы уже начали работать над новым номером, если вам есть, что посоветовать — звоните по телефону 3-66-70

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.