В Карпинске собрано почти 900 подписей против повышения пенсионного возраста

Автор 04/08/2018 | 1 Комментарий | Просмотров: 422

Как мы уже сообщали, карпинское отделение КПРФ проводит сбор подписей под резолюцией митинга против повышения пенсионного возраста, который прошел в парке бывшего Дома культуры угольщиков 28 июля. 

Как рассказал депутат Владимир Юхно, сейчас под резолюцией митинга подписалось около 900 горожан. Изначально коммунисты планировали собирать подписи до 3 августа, но позже решили продолжить сбор подписей до понедельника. В грядущий вторник Владимир Иванович увезет подписные листы в Екатеринбург, откуда они попадут в Москву.

Напомним, что в тексте резолюции были выдвинуты следующие требования: отказ от пенсионной реформы, отставка правительства Дмитрия Медведева и введение прогрессивной шкалы налогообложения. Только за время митинга коммунисты собрали 396 подписей. Остальное — в последующие дни.

Сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

Поделись новостью в социальных сетях

  • МАРК

    О плане депутата, политика Титова по усовершенствованию пенсионной системы, о смелых депутатах из Новосибирской области и о тратах Пенсионного фонда.
    Политик признал, что пенсионную систему надо серьезно менять, но повышать пенсионный возраст при этом совсем не обязательно. Вот основные тезисы депутата Бориса Титова:
    Заменить пенсионный возраст выработкой стажа. Как у военных — на пенсию по выслуге лет. Чтобы начать получать пенсию и льготы необходимо отработать определенное количество лет. Недостающее количество лет стажа можно докупать. У каждой профессии будет свой стаж. «У тебя должно быть право выработать стаж, причем ты можешь им играть: если хочешь выйти раньше на пенсию, ты можешь докупить стаж, как это во многих странах делается».
    Льготы лучше представлять не в виде возможности досрочного выхода на пенсию, а в виде коэффициентов к заработным платам».
    — Позволить работнику самому распоряжаться своими пенсионными накоплениями. Самому решить, отчислять страховую часть пенсии в Пенсионный фонд или нет. «Пенсионные счета должны быть собственностью граждан, а не государства».
    — Каждый копит пенсию на себя, а не на двух-трех других пенсионеров. Теми, кто не может копить на себя, занимается государство.
    — Пенсионный фонд упразднить за ненадобностью. Те функции ПФР, которые невозможно заменить новыми технологиями, передать Казначейству.

    Может что то и действительно нужное говорит Титов,а может нет.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.