Водителям предлагают выбрать дизайн дорожного знака

Автор 23/03/2012 | Оставить комментарий | Просмотров: 116

В правилах дорожного движения появится новый знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации нарушений.

Голосуйте за дизайн нового знака. Фото: Интернет-источники

Как сообщает официальный сайт Госавтоинспекции МВД России, сейчас правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, осуществляющие выявление и фиксацию правонарушений в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, – в каждом регионе они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение.

Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения, — предлагается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. Как будет выглядеть знак водители могут выбрать сами, проголосовав за понравившейся дизайн на официальном сайте.

Также участники дорожного движения на адрес электронной почты znak@gibdd.ru могут прислать свой вариант нового дорожного знака. В дальнейшем по результатам голосования эскиз, набравший наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.

Как рассказал начальник отделения ГИБДД ММО МВД «Краснотурьинский» Ратмир Габбазов в черте городского округа Карпинск не установлено ни одного устройства автоматической видеофиксации ПДД.

– В карпинском городском округе зарегистрировано 4 очага аварийности – мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, происходящих по одной и той же причине. На этих участках дорог целесообразно установить устройства автоматической видеофиксации нарушений. Но такие технические средства стоят очень дорого, поэтому вряд ли в ближайшее время они появятся на дорогах Карпинска, – рассказал Ратмир Васимович.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.