Дума Карпинска назначила выборы главы города

Автор 13/06/2013 | 20 комментариев | Просмотров: 594

10 июня состоялось заседание городской Думы, на котором депутаты назначили выборы главы городского округа Карпинск на 8 сентября 2013 года. Кроме этого, был утвержден календарь мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Выборы главы пройдут 8 сентября. Фото: Сергей Лефлер, архив "ВК"

Выборы главы пройдут 8 сентября. Фото: Сергей Лефлер, архив «ВК»

Так, выдвижение кандидатов начнется за 70 дней до дня голосования — 29 июня и продлится до 24 июля. Проведением предвыборной агитации кандидаты могут заниматься со дня своего выдвижения и до 00.00 часов 7 сентября.

До официального выдвижения кандидатов еще почти три недели, однако уже известны две кандидатуры, которые поборются за должность мэра Карпинска. Партия «Единая Россия» единогласно выбрала кандидатом действующего мэра Сергея Бидонько, а городская оппозиция (КПРФ, «Справедливая Россия») решила, что поддержат коммуниста, действующего депутата городской Думы Владимира Юхно

К слову, Сергей Юрьевич к своему будущему конкуренту на выборах отнесся не серьезно: «Ну, пусть попробует, конечно. Все имеют на это право», — прокомментировал градоначальник.

А чью кандидатуру поддержите вы?

Поделись новостью в социальных сетях

  • Добрый прохожий

    Моё желание (да и половины города это точно)пусть Бидона кто нить победит на выборах , неважно кто , просто чтобы эту «семью» алчную остановить наконец , оторвать от кормушки их.Задолбали уже полгорода людей безработных или робят за гроши, а они «приглашают» фирмы даже из Челябинской области на работу чтобы всё шито-крыто было , а своим Карпинским фирмам которые в его «клан» не входят — Бидон говорит — извините ребята для вас в городе работы нет! Ведь видите на какой я машине езжу — а её содержать ой как дорого!!! Понятный намёк???

    • парапарапам

      полностью с тобой согласен!!!, Юхно последний шанс этого города! ИМХО!

      • Гость

        Господа, вы идиоты!

      • 123

        Ответьте мне на два простых вопроса:
        1. Что сделал Юхно хорошего для Карпинска?
        2. Что сделал Бидонько хорошего для Карпинска?

        На второй я могу сам подсказать некоторые из деяний мэра Бидонько: новые дороги, новые дома, новый садик, ФОК, ремонт дворов, освещение наконец города, светофоры появились именно при Бидонько (до этого жили как в колхозе каком-то). К Бидонько можно прийти с проблемой и он практически сразу реагирует на нее, озадачивает своих замов и т.п.

        PS. Есть хорошая поговорка: «От добра добра не ищут».

      • Добрый прохожий

        А я и не писал конретно про Юхно ненадо стрелки переводить, Юхно неадекватен и не будет иметь авторитета ни в области ни где либо ещё((( это же ведь очевидно , нужен другой человек может быть даже из ЕР но не из «семьи» а кто то в противовес им . А коммунисты себя изжили и с каждым годом по мере вымирания пожилых слоёв населения их поддержка среди населения будет всё меньше.ИМХО

  • http://openid.yandex.ru/serezha-zotoff2014/ Сергей зотов

    Мотив у них один , это зависть , а сравнивать бидонько и юхно смысла нет сколько в городе сделано за последние годы при юхно и процента бы не было .

  • Уокер

    Как, всё в России непредсказуемо. Интересно, белая гвардия будет? Ну, не любят в России воров и всё!

    • http://openid.yandex.ru/serezha-zotoff2014/ Сергей зотов

      Это вы про что , или у вас что то пропало?

  • Элина

    Проблема в руководстве действующего мера — смешение бизнеса и власти. Он прекрасный бизнесмен, сильный менеджер, но выбирать всетаки придется: заниматься бизнесом или стоять у руля власти. Но на мой взгляд время этого выбора еще не пришло, во первых нет достойной замены, во вторых у нас все как по всей России.

    • Добрый прохожий

      Вот я с вами согласен на все сто, но в своих комментах выше не смог это выразить точно вы это сделали точнее ))) .Моё мнение что настаёт в России такой момент или вот вот настанет , что властям нужно будет ослабить давление на мелкий (местный) бизнес чтобы выжить , но Бидоньки действуют со стопроцентной направленностью наоборот т.е всё подминают , а значит или скоро их «сольют» свыше т.е подведут под статью или им придётся как то умерять амбиции в пользу других.

      • 123

        Такой момент в России в ближайшее время не настанет. В России мелкий бизнес не играет ключевой роли в экономике. Он абсолютно неконкурентоспособный и в целом ориентирован в основном на спекуляции товарами. Мелкий бизнес в производстве в основном опирается на кустарное производство, которое по определению не может быть эффективным. В высоких технологиях мелкий бизнес практически не задействован, а тот что работает в этой сфере — ориентирован на западных заказчиков т.к. в России нет достаточного спроса и выхода на государственные заказы.
        В целом в России любое прибыльное дело в производственной сфере тем или иным образом завязано на госзаказы в противном случае производство становится или убыточно или низкорентабельно.
        С вступлением России в ВТО ситуация с промышленным производством будет только ухудшаться т.к. рынок России стал открытым для иностранных производств. В этом году мы еще не ощутили должным образом членство в ВТО, но в ближайшие годы все почувствуют.

    • Уокер

      Спасибо Элина, за ваш коммент! Мне и отвечать Зотову не надо.

  • Fuckтически твой

    ….очередное бредовое заседание…8 сентября принятый общероссийский день выборов…ну назначили бы другое число…для чего собрались…пустое все это…а мэром будет Бидонько 52%….юхно25%

  • 123

    Если бы Карпинск был развитым городом, ну там: заводы, фабрики, коммерсанты — все работало и зарабатывало кучу денег для города, вот ТОГДА и только ТОГДА можно было бы рассуждать о замене Бидонько и его совмещении бизнеса и управления. Сейчас же ситуация такая, что Карпинск практически ничего не производит, это дотационный город и все надежды только на денежные вливания области. В такой ситуации нужен человек, которому область будет давать деньги — этот человек Бидонько, нравится это кому-то или нет. Господа, надо быть прагматичными, на данном этапе Бидонько просто необходим городу! И судя по общей ситуации в стране эта необходимость надолго.

    • Элина

      Не думаю, что на долго, скорее даже уверена. Век технологий минул, сейчас как вам известно век информационный соответственно все меняется со скоростью света, т.е. Изменения во всем настолько быстро происходят, что неизвестно что будет завтра утром. А на счет того , что действующий мер на сегодня городу нужен- да, а иначе его бы и небыло. И Ленин для России зачем то был нужен и Сталин и Горбачев, и Ельцин ( как бы мы их сейчас не хаяли, они были для чего то нужны. Уроки преподносят и положительные «герои» и не совсем положительные. Если посмотреть на ситуацию управления городом сверху ( не занимая ни чью позицию) , видно что это очередной этап жизни и становления нашего небольшого городка со всеми плюсами и минусами. Люди раздражены вседозволенностью и семейно- городским бизнесом, это их право, у каждого так же как у Вас свое мнение, и это хорошо! Больше аптимизма, удачи!

      • Элина

        Прошу прошения, «оптимизма»!!!

        • судья

          лучше за мЕра извинись. Или ты имеешь в виду — мерина? Тогда ладно… Только БСЮ с мерином еще никто не сравнивал!!!

        • Уокер

          Прощаем) Тут, ведь какая закавыка: праймериз ЕР, которая выбрала БСЮ, сама по себе доживает последний год. Самый первый выйдет из ЕР … БСЮ. Они все готовятся в ОНФ, т.к. Путин вчера на учёбе губернаторов попросил ОНФ помогать. А, это команда! А, в бышей школе № 18 разные по убеждениям люди. Скорей всего ОНФ скоро всех объединит. Лишь, бы, была в этом образовании возможность спросить, а не поинтересоваться простому гражданину с высокого чиновника: «Как у нас дела в городе?»

  • http://openid.yandex.ru/serezha-zotoff2014/ Сергей зотов

    Для меня все гораздо проще, раньше не делалось , а сейчас делается и это главное у любого человека есть плюсы и минусы но у БСЮ есть главное он может делать порученое ему дело гораздо лучше других и это факт , а недовольные будут всегда и зависть будет всегда , работать всегда труднее чем критиковать и советы давать.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.