В Карпинске встретили благодатный огонь из Иерусалима (слайд-шоу)

Автор 21/04/2014 | 6 комментариев | Просмотров: 166

В минувшие выходные православные верующие всего мира отметили древнейший христианский праздник — Пасху. Праздничные богослужения, в ночь с субботы на воскресение, прошли и в Карпинске, в Богословском Введенском соборе и Храме во имя Казанской иконы Божией Матери.

На Пасху заканчивается Великий пост — один из самых строгих постов в году, который длился в течение семи недель, поэтому в храм прихожане по старинной русской традиции несли куличи и яйца, которые по завершению богослужения были освящены.

А в воскресение, 20 апреля, карпинцы собрались на городской площади, где состоялась встреча благодатного огня, привезенного из Иерусалима благочинным Богословского церковного округа настоятелем храма преподобного Максима Исповедника иереем Андреем Лимоновым, после чего собравшиеся вышли на Пасхальный крестный ход. Возглавляемая отцом Антонием колонна, в сопровождении автомобиля автоинспекции, прошлась по центральной улице Мира. Всего в крестном ходе приняло участие более 100 человек.

Поделись новостью в социальных сетях

  • Алексей Михайлович

    Древнейший еврейский скотоводческий культ » козла отпущения» обьединили с широко известным культом «смерти и воскресения» Осириса ( др.Египет ),»христианская» пасха — отголосок ветхозаветной родоплеменной скотоводческой пасхи — поддерживает в обществе жестокий дух иудаизма, приравнивая Иисуса к скотоводческому » козлу» .Через эту доктрину церкви пасут свои покорные стада людей , психика которых вовсе не блаженна, эти люди жаждут праведной жертвы ради своего мифического спасения и они реально внутренне злобны суеверны и трусливы, какими и были древние бедуинские племена семитов. К счастью в у нас, в Карпинске оказалось таковых совсем немного, всё Русский дух не позволяет опуститься до человекообразного животного — носителя типа психики » Зомби» .

    • REALLY?

      Ты всё про «Русский дух» треплешься. ..Твой соратник по секте КОБ предлагает русских растворить в китайцах и азиатах. А азиаты «русским духом и культурой» подотрутся.

  • Местный

    Ты Михалыч вообще добавил г…на в кашу.Воинствующий атеист.Иисуса с»козлом» приравнял.

  • Сява маркшейдер

    Пришёл человек в храм. К нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили!» Вышел человек из храма, заплакал. Слышит голос с неба: — Что не пускают тебя? Поднял человек заплаканное лицо и говорит: — Не пускают! — Не плачь, они и Меня туда не пускают…

  • Курильщик

    Проваославие учит добру и терпимости. разве это плохо?

    • пастор

      а учить конечно будут наши зажравшиеся попы.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.