Карпинские спортсмены завоевали «золото» на престижном турнире

Автор 23/10/2014 | 1 Комментарий | Просмотров: 320

С 17 по 19 октября в Екатеринбурге проходил ежегодный фестиваль силовых видов спорта – мультитурнир «Золотой тигр – VIII», участие в котором принимали карпинские спортсмены из клуба «Импульс».

На соревнования съехалось около тысячи спортсменов, которые выступали в более чем 25 видах спорта, например таких, как боди-билдинг, силовой экстрим, армспорт, армлифтинг и другие. Также в рамках фестиваля прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям НАП.

По итогам турнира карпинские спортсмены заняли первые и вторые места в пауэрлифтинге.

В возрастной группе 18-19 лет: в весовой категории 82,5 кг «золото» получил Сергей Чистов, в троеборье набравший результат  532,5 кг. В весовой категории 75 кг – Антон Полугрудов завоевал «серебро», в силовом троеборье набравший в итоге 510 кг.

В открытой возрастной группе среди мужчин: в весовой категории до 56 кг победу одержал Азат Рахманкулов, в сумме троеборья он набрал 507,5 кг. Кроме того, в абсолютном первенстве он занял второе место.

В открытой возрастной группе среди женщин: в весовой категории 56 кг – победительницей стала Лилия Кондратьева, в сумме троеборье она набрала 260 кг.

Однако, в виде спорта – «жим штанги лежа», наш спортсмен Дмитрий Полугрудов в весовой категории 75 кг, тоже стал победителем, он выжал 125 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

– Ребятам удалось сфотографироваться с приглашенными на мультитурнир гостями – звездами российского и мирового масштаба, таких как Владимир Кравцов, чемпион мира по жиму штанги лежа, Денис Цеплинков, чемпион мира по армреслингу, Сергей Бадюг, актер и ведущий спортивной передачи, – рассказывает Алексей Куликов, тренер. – О том, что турнир представительный, говорит и то, что впервые на нем побывали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Леонид Рапопорт, министр спорта.

Ребята с наградами мультитурнира «Золотой тигр – VIII». Слева на право: Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева, Сергей Чистов, Азат Рахманкулов. Фото: предоставлено участниками турнира

Ребята с наградами мультитурнира «Золотой тигр – VIII». Слева направо: Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева, Сергей Чистов, Азат Рахманкулов.

Лилия Кондратьева с Владимиром Кравцовым, чемпионом мира  по жиму штанги лежа. Фото: предоставлено участниками турнира

Лилия Кондратьева с Владимиром Кравцовым, чемпионом мира по жиму штанги лежа.

Антон Полугрудов с Денисом Цеплинковым, чемпионом мира по армреслингу. Фото: предоставлено участниками турнира

Антон Полугрудов с Денисом Цеплинковым, чемпионом мира по армреслингу.

Сергей Чистов с Сергеем Бадюг, актером и ведущим спортивной передачи. Фото: предоставлено участниками турнира

Сергей Чистов с Сергеем Бадюгом, актером и ведущим спортивной передачи.