Карпинский руководитель «единороссов» называет знаковые события года, в числе которых — восстановление православных святынь

Автор 18/12/2015 | 9 комментариев | Просмотров: 875

Николай Сергеевич Индиков, секретарь карпинской «первички» партии «Единая Россия» наряду с еще девятью коллегами по партдолжности избран делегатом XV съезда партии, который состоится в феврале 2016 года в Москве.

Съезд обещан знаковый: на нем должны принять Положение о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования (праймериз. Впрочем, это привычное, но «импортное» слово партийцам сейчас употреблять запрещено).

«Единороссы» заявляют, что в Госдуму и областной парламент от них пойдут лишь те и только те, кто победит в предварительном голосовании. А проголосовать за кандидатов (стать выборщиком) при этом сможет любой желающий. (В скобках заметим, что один из рвущихся во власть кандидатов заявляет в неформальных беседах, что привезет на процедуру своих людей и выиграет праймериз).

Но участник голосования (его планируют проводить 22 мая 2016), оговаривают организаторы процедуры, должен понимать, что он будет жестко «привязан» к «Единой России» и не сможет переметнуться в стан другой партии. Правда, какое наказание за ослушание последует, если человек нарушит договоренность, «единороссы» не озвучивают.

Так что, если «Единая Россия» выдержит до конца курс на выдвижение на выборы в главные законодательные органы страны и региона самых авторитетных и уважаемых людей территорий, можно ждать составы парламентов кардинально отличающиеся от нынешних. При условии, что местные лидеры общественного мнения согласятся участвовать в праймериз этой партии.

Последние праймериз "по-старому" прошли в Карпинске в январе этого года.  Николай Индиков (слева), глава Андрей Клопов (в центре) и Виктор Веккер ждут итогов подсчета голосов.  Возможные участники и новых праймериз? Фото: архив "Вечернего Карпинска"

Последние праймериз «по-старому» прошли в Карпинске в январе этого года. Николай Индиков (слева), глава Андрей Клопов (в центре) и Виктор Веккер ждут итогов подсчета голосов. Возможные участники и новых праймериз? Фото: архив «Вечернего Карпинска»

На медиаплощадке региональной конференции партии, как значится на сайте областного отделения, ее участники рассказали о наиболее важных событиях уходящего года.
Секретарь Карпинского местного отделения «Единой России» Николай Индиков в их числе назвал восстановление православных святынь в городском округе.

По словам лидера карпинских единороссов, в муниципалитете реализуются все региональные партийные проекты и четыре местных. Уже несколько лет в рамках партийного проекта «Сохраним памятники культуры» восстанавливаются знаковые объекты для Карпинского городского округа и севера региона – Богословский Введенский собор, построенный в 1776 году в стиле «уральского барокко», и Храм во имя Казанской иконы Божией Матери, основанный в 1840-1841 годах и не закрывавшийся ни на день даже в самые суровые годы гонения на церковь. Реализация другого партпроекта – «Историческая память» – помогает восстановить историю полузаброшенных поселков и деревень.

«Восстанавливая памятники истории и культуры, мы вносим свой вклад в сохранение истории родного края, повышаем туристическую привлекательность, развиваем патриотизм населения и гордость за наш уникальный город Карпинск», – подчеркнул секретарь местного отделения «Единой России».

Среди других знаковых событий 2015 года Николай Индиков назвал выборы главы города, на которых уверенно победил единоросс Андрей Клопов, набравший более 80% голосов избирателей.

«Также в городе при поддержке единороссов были проведены мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы; под партийным контролем продолжается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, реконструкция Дворца культуры, успешно решаются социальные вопросы», – подчеркнул секретарь МОП.

Лидер карпинских единороссов также отметил, что за последнее время политсовет местного отделения Партии заметно омолодился, пришли новые энергичные кадры – в частности, новый глава города возглавил местный совет сторонников, ширится движение молодогвардейцев. «Это является залогом гармоничного развития города», – уверен Николай Индиков – цитирует карпинца сайт регионального отделения партии.

Поделись новостью в социальных сетях

  • Александр

    Вроде это Matiz

  • Патриот

    Вот это да! Православных святынь! А давно ли коммунист Индиков поддерживал клеймение религии — «опиума для народа» и его распространителей. А сейчас — в первых рядах защитников и восстановителей церквей?!

    А вот занятие для Индикова и Едросов: качество новых домов, отсутствие нормал. тротуаров, сокращение персонала больницы — почти на 30 человек, отсутствие в городе инфраструктуры для отдыха детей — игровых комнат, кафе, клубов по интересам для подростков. Да и партийные ряды неплохо бы почистить, провести «ревизию»! Выборы высветят

    • Игорь

      Я с вами согласен. Ничего Индиков не делает для города. Да что он может? Он в возрасте, взгляды старые. Да и ему не надо стараться, ведь никто его не убирет.

    • Папа

      В таком возрасте надо дома сидеть, внуков няньчить. А у нас что не старик, все во власти. Надо чистить ряды власти!!!!! Кто за??

    • Неравнодушный

      Последнее позакрывали. Сходить некуда!!! Скоро цент занятости и больницу в Краснотурьинск перенесут!!!одни ОДНИ СБЕРБАРКИ ОСТАНУТСЯ!!

    • ВВС

      приспособленцы, оборотни

  • падший пионэр

    ну что вы ополчились так..город же цветет..на краснотурьинских форумах карпинск примером ставят..как расцвел город ЗАД..

    • Неравнодушный

      Город цвел, сейчас тухнет на глазах! Дороги не чистят, свет отключают, вода с перебоями, все заводы на грани закрытия, БИБЛИОТЕКИ ПРОДАЮТ! Дома строят как попало, через месяц они рушатся, штукатурка на голову падает, грибок на стенах…. И это город расцветает??? На бирже безработного народа больше, чем во все предыдущие года. А кто работает зарплаты хватает только на коммунальные услуги. Живет только администрация!

      • падший пионэр

        соглашусь с вами все те же проблемы были и при бидонько..просто народу пыль в глаза пускали в виде феерверков приглашением артистов..город цветет когда есть работа рабочие места..зарплата на уровне..молодежь не бежит из города..сейчас это просто город вельможь упакованых город ничтожеств раздавленых..

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.