На центральной площади Карпинска не будет батутов: они мешают работать чиновникам администрации

Автор 20/05/2016 | 71 комментарий | Просмотров: 1906

batut-detskiy

Глава города Андрей Клопов изначально не поддерживал идею батутов на центральной площади. Фото: bizzavod.ru

В прошлом году на центральной городской площади стояли огромные детские батуты. Летом этого года подобного не предвидится.

Глава Карпинска Андрей Клопов высказал личное мнение на этот счет:

— Кому-то, конечно, хочется заработать, но я считаю, что на центральной площади установка подобных батутов неуместна. Исключения могут составить какие-либо общегородские массовые праздничные мероприятия. Коллеги меня в этом полностью поддерживают.

Также Андрей Алексеевич сказал, что, как правило, батуты ставили возле администрации. Летом окна ратуши открыты и шум генератора «очень мешал людям работать». Когда батут сворачивали, он лежал на площади мертвым грузом, нарушая весь (эстетический, — прим. «ВК») вид площади.

— Есть альтернатива. Мы предлагаем ее предпринимателям, — продолжает глава. — Например, никто не против установки батута в парке у бывшего Дома культуры угольщиков или на площади Славы, но никак не на главной площади города и не рядом с администрацией.

Поделись новостью в социальных сетях

  • падший пионэр

    правельно…можно сделать парк равлечений в том же бывшем парке дку..

    • Лика

      Так сделайте. Говорить все мастаки.

    • Чья- то мама

      Слова Клопова по крайней мере некрасивые, некультурные по отношению к ИП. Так не должен себя вести градоначальник. В Карпинске раньше все было , все города нам завидовали, сейчас все умирает. Жаль что меру помешали детские аттракционы. Все детям!! Все для детей!!

    • Карпинец

      Андрей Алексеевич Клопов поставь свои матрацы и зарабатывай. Можно в бюджете взять денег и поставить батуты. вам помешали ДЕТСКИЕ батуты.????или ДЕТСКОЕ КАФЕ?? Или Карпинцы??

      • падший пионэр

        дак сходите на прием к мэру завтра…как раз приемный день..да скажите все ему в глаза…что здесь то слюной брызгать.

  • Виталий

    комментарий изменен модератором из-за нарушений правил комментирования на сайте

  • Виктор дёмин

    Площадь Славы должна быть площадью Славы,а не площадью аттракционов.На ней должна быть торжественная тишина. Парк ДКУ пустой.Облагородьте и работайте себе в радость и на радость жителей города.

    • Лика

      Так пусть Клопов выделит денег , чтобы парк запустить? На данный момент это мечты, мечты, мечты…. Отдайте Площадь под батуты, будьте людьми. Мой сынок месяц ждёт аттракционов.

  • Тема

    Че за чушь, генераторы им мешают, бедные, нежные создания умирают от генератора. На многих работах, людям что-то мешает, но сопли не жуют. Город и так мертвый, пусть хоть дети играются на площади. Что касается ДКУ, почему ДКУ? я в лесу знаю поле ровное, может лучше туда?

  • гость

    Оказывается Клопов и разговаривать умеет

    • Я, ты, он, она

      Пацан сказал — пацан сделал, а если не сделал ещё раз сказал !

  • Сергей

    Необходимо Администрации переехать в Д К У -там потише жители города не мешают и детского крика не слышно.Опять же комунальщики под боком

    • Я, ты, он, она

      Отличное предложение !!!

  • Марина

    Какой ужас! Мешают работать администрации? Они вообще работают? Мэр уже дочери в бывшей библиотеке Островского салон делает, уже походу заработал на бизнес для дочурки. Библиотека ушла нашему новому мэру, вот так!!

    • Игорь

      парикмахерскую для дочери К-ва ( ремонт), делает вся пожарная часть в рабочую смену ???!!! Так у нас можно людей эксплуатировать. А если не будешь ремонт делать , тебя уволят. Вот такой у нас Глава.

  • Евгений

    Пусть те работники администрации кому мешает шум — поработают на заводе недельку. А после про шум поговорим.

  • Бондаренко Светлана Кирилловна

    Уважаемый, Андрей Алексеевич, довожу до Вашего сведения, что батутные комплексы на городской площади питались от Семейного Кафе , а не от генераторов. Шума от этого нет. Наверное Вас, Андрей Алексеевич, раздражает только смех детей города Карпинска. Я хожу с заявлениями к Вам с февраля этого года. Вы дали письменный отказ и от площади Славы, а также от городской площади( все документы у меня на руках) Что касается парка ДКУ , приведите его в порядок( обработайтесь от клещей, уберите мусор, фикалии и т. д.) В городе у нас все для детей — семейное Кафе закрыли, батуты не разрешаете, даже цирки не пускаете.. А на счёт ваших слов » кому-то хочется заработать»- я вам отвечу: все предприниматели работают и работают, чтобы платить налоги, зарплату. А вы сидя у себя в кабинете не работаете, не зарабатываете? Вас не для того избирал народ, чтобы вы считали чужие деньги!

    • падший пионэр

      все предприниматели работают и работают, чтобы платить налоги, зарплату….АААА я пат сталом валяюсь….что вы ерунду то пишите…все комерсы работают для прибыли прежде всего..и половина из вас платит серую зарплату уходя тем самым от налогов..вы когда шли с заявлением на счет аллеи Славы немного хоть думали ..по сути святое место для каждого горожанина…или вам не важно где стричь с детишек копейку…соглашусь что наш мэр не айс..но с этим решением полностью соглашусь…организовать игровую площадку в парке дку это лучшее решение проблемы..и цены поубавьте удивляюсь как еще водят детишек к вам..

    • падший пионэр

      все предприниматели работают и работают, чтобы платить налоги, зарплату……………………………………………………………………я пат сталом валяюсь.вы комерсы работаете прежде всего ради прибыли большенство из вас порой уходит от налогов выдавая серую зарплату..правельно было замечено в других коментариях..на устах у всех одни бондаренко…почему другие предприниматели просто работают без всях скандалов ..и другое не понятно вы когда с заявлением ходили по поводу аллеи Славы о чем думы думали..чисто по этическим соображениям как вы себе представляли там батуты..или вам все равно где копейку с детишек стричь..думы ваши сумерки..

  • Лика

    Коллеги конечно поддержат Клопова, иначе он их ремнём отлупит и уволит))) Здесь ведь не коллеги важны, а мамочки с ребятишками. А нам не куда ходить в этом городе, если только в Красное/Белое).Очень обидно за детей. Ездить в Краснотурьинск дорого и не выгодно.

    • Бедный народ

      Более того коллеги и проголосуют за Клопова на следующих выборах, а не народ. Жизнь показывает , что чем больше власти и денег, тем больше на народ чиновникам по боку. Люди ему доверяли , а он? Дороги г…но, в город превратился в помойку, детского ничего, кроме администрации.

  • Уокер

    Я, за ДКУ с батутами и вообще с детьми, как раньше. Можно фонтаны и летнюю эстраду.

    • Уокер

      Я, за ДКУ с батутами и вообще с детьми, как раньше. Можно фонтаны и летнюю эстраду.

      С танцполом!!!!

      • Гриша

        Нам далеко до парка, да там район бомжеватый. Собаки гуляют бродячие, алкаши на скамейках, страшно. Я туда точно не пойду.

  • случайный прохожий

    Суть то не в том, что кому то мешает на площади детский смех! Вы только вдумайтесь. Цена «Попрыгать на батуте» 150 рублей за 10 минут!Умножаем на 10 человек, прыгающих одновременно и переводим в часы. Итого — 9000 рублей в час. Тем, кто не понял, девять тысяч «народных» рублей ежечасно уходят в карман «народному предпринимателю» за каждый час простоя «матраса» на площади! А в день — это 100-110 тысяч рублей с одного «матраса»! Продолжать цепочку не будем. Монополисты. Вот ему (предпринимателю) кислород то и «перекрыли». Ибо незачем по судам ходить супротив главе.

    • Бедный народ

      А вы уверенны что каждый час прыгают. Днём детишки в садиках. По судам надо ходить и в прокуратуру на товарища Клопова. В каждом городе есть развлекаловки, а у нас только пивнушки.

    • Игорь

      Скорее всего Клопову нужны деньги, а ребята не дают. Так пусть на солнце полящим, да под дождем постоит. Бумажки все могут перекладывать. Весь народ против него, он довёл и доводит город да ручки со своими глупыми идеями и перестановками. Ребята , держитесь мы за вас. Открывайте побыстрее Кафе. А «нашему» главе не долго осталось работать. Его выдвинула Единая Россия и уберёт так же в подарку обратно!

      • Виталий

        и кафе свое превратили в пополйку, десткое стало, целевое выдавали превратили в поминки да юбилеи и сами там напивались

    • Настя

      Батут у Бондаренко стоит 100 рублей 10 минут, в Краснотурьинске стоит 150 рублей 5 минут, до Краснотурьинска ещё надо доехать. Мы ходили всегда только вечером, т. к. днем батут очень горячий прыгать невозможно! Поэтому думаю у вас арифметика в пользу Клопова. Если вы такой умный купите матрац, да и поставьте, конкурируйте с с Бондаренко. Батут сам по себе очень дорогой ( погуглите). С погодой Карпинска окупать будите лет десять

    • Гриша

      Случайный прохожий поставьте свои батуты, ребёнку прыгать надо. Не завидуйте. :::: Штаны в детский сад на мальчика 1500 руб. Рубашка 1000. Туфли строгие 2800 . Это вам не дорого? Это в наших магазинах. И не факт что ребёнок это поносит месяц, все по ниткам расходится на следующий день. ЭТО НЕ ДОРОГО? Мы ходили и будим ходить на батуты. А мэру огромный привет от жителей города.

    • Виталий

      полностью поддерживаю, зубы нечего показывать, одни скандалы у бондаренко, то лицо посетителям разобьет то нажрутся вместе, вести себя вообще не умеют и расказывают сказки про добро..:):) првильно посчитали, батут отбивают мгновенноо, вот и взъелись, ……еще ходит всем рассказывает, что у него министр брат, он ему на не нужен

  • Александр

    Витя Г… Да тебе надо не в автосервисе сидеть а счетной палате. МАТЕМАТИК. И п…лиз. Давай на выборы

    • случайный прохожий

      Дорогой, Саша! Я так понимаю, что ваш комент в мой адрес. Так вот хочу сказать, что никакого отношения к каким то «что то лизам» я не имел и не имею!Дело в том, что получая обычную зарплату, я не могу себе позволить заплатить за своего ребенка 100 рублей в будничный день или 150 рублей в праздники за 10 минут прыжков на матрасе, это достаточно дорого. Цену в городе на этот аттракцион надо сделать ниже.Только это я и хотел сказать. На выборы не пошел.

      • Александр

        Уважаемый Витя Г..ко . Не можете заплатить потому что ваш *сервис* в последний путь никто не посещает кроме пожарных машин которые вы якобы обслуживаете… В своём грязном белье поройтесь. А лучше в лицо скажите а не улыбайтесь предлагая кофе и все вызнавая…

        • Сергей

          так если тебен скажут, голова закружится)))

      • Аленка Викторовна

        Дорогой, случайный прохожий, а как вы догадались, что к вам обращается Александр? Ведь Александр в своём комментарии обращается к какому-то Вите. Это может быть и Настя , и Игорь, и бедный народ ? В точку попал Санек, Молорик.

  • Знаменосец КПСС

    Голосуйте за Единую Россиию ! Единая Россия даст каждому по индивидуальному батуду и тогда вме мы напрыгаемся вволю !

    • Чья- то мама

      Точно Клопову попрыгать не дали, не дали выплеснуть негативные эмоции. Как дитё малое, вроде взрослый человек. Весь город в шоке

  • Чья- то мама

    Уважаемая редакция, предлагаю вам сделать голосование, собрав подписи жителей. Детей сводить некуда, а с таким главой последнее закроют. Я думаю, все подпишут за батут.

  • падший пионэр

    вечерка почему мои сообщения блокируете

  • иван

    Я все не могу понять … В городе столько предпринимателей,
    а все крутится вокруг ИП Бондаренко.Не много ли Вы хотите ?Здание в центре города Вам отдайте,площадь под батуты вам отдайте.Скажите, что хорошего вы предлагаете!?В кафе вашем кушать не возможно,цены задираете,персонал не компетентен !Во всех соц сетях о вас отзываются плохо ,может проблема в вас?

    • Карпинец

      О президенте России тоже бывают плохо отзываются.)

    • падший пионэр

      вано плюсую люто+100500 все верно

  • иван

    Я думаю половина комментариев принадлежит ИП Бондаренко под левыми именами .Явно видно не любовь к главе и знание когда и в какую погоду лучше зарабатывается!!!ИП Бондаренко вы не меняетесь все делаете по ушлому!!!

    • Уокер

      Вот и зерно от плевел!

    • Карпинец

      Ага, в одноклассниках и ВК тоже левые пишут? Вы разговор в сторону не уводите. Городу нужны детские развлечения. И это факт.

    • Александр

      Иван… Болван…

    • Марья

      Вы Иван,не сказали, кто на другой сторонке комменты пишет- Клопов, его дочь, жена и Витя Г. Которые вследствии и проголосуют на следующих выборах Главы города всего 4!голоса. Поздравляем, лишайте детей последнего.

  • иван

    Александр !Я так понимаю вы Бондаренко?

  • Лика

    Собаки лают, караван идёт- любимая пословица Главы города Карпинска.

  • Александр

    Ты сомневался?

  • иван

    Да какие уж тут сомнения !Очередные оскорбления людей за критику в свой адрес.Вы предсказуемы!!Вы только так и можете общаться с людьми!

    • Valeria

      Иван, я вот смотрю, это вы людей оскорбляете. Зачем вы говорите за всех. Клопова обсуждают во всех статьях всегда активно, и негативно. Ребята делали для города. Да, они зарабатывали. Бидонько тоже делал для города и зарабатывал. Люди до сих пор о нем вспоминают. Знаете Клопов вообще не умеет общаться с людьми. Я лично ходила к нему на приём по поводу квартиры. Он пугал нас чтобы мы в суд не подавали, что мы не выиграем. Мы выиграли и сейчас у нас однокомнатная квартира. Стыдно, Глава должен поддерживать жителей, а у нас все наоборот.

  • иван

    Вы почему ставите себя выше других людей?Что вы такое сделали?Будьте проще и люди к вам потянутся!

  • Valeria

    Главе проще надо быть, а они ип) они не у власти.

  • Александр

    Иван.. Вы бабка

  • Серега

    Какая красивая картинка, батуты красочные. Не думал, что они могут испортить Площадь:)

  • случайный прохожий

    Вы недовольны происходящим в городе? Вам сюда — http://letters.midural.ru/webrec/

    • Александр

      А вы походу на мира 63 постоянный клиент. С докладом. Вы взрослый человек могли бы и в лицо сказать. Да видно только улыбаться можете Витя Г…

      • Александр

        Адъютант его величества.

    • Александр

      Открой лицо гюльчатай…

  • Серега

    Почему мои коменты блокируют?

  • та еще

    В Краснотурьинске батуты стоят напротив администрации и ни кто там еще не умер от шума. Смотрите какие нежные, шум им мешает. А Бондаренко молодцы, хоть кто то для детей какие то аттракционы открывает.

    • падший пионэр

      в краснотурьинске батуты стояли на время праздников..там тоже был поднят вопрос о переносе всех атракционов к маяку.

  • Уокер

    Почему, я про парк. http://water-games.ru/blog/rental-bouncer/. Есть фишка и с детским кафе.

    • Уокер

      Распоряжение. Разрешить с 25 мая 2016 г размещение батутов на площади им. Ленина, пл. Славы(за фонтаном), парке ДКУ (так привычно для слуха) Установить часы работы с 17.00-21.00, в парке с 10.00 — 20.00. Детским дошкольным учреждениям — бесплатно в счет аренды. Подпись Уокер 23 мая 2016 г. Карпинск

  • Maxi

    В прошлом году было много возмущенных по поводу того, что на площади стоят батуты, так как дети идут из садиков домой, и им очень трудно объяснить, что прыгать каждый день очень накладно для родительского кармана. Парк ДКУ идеальное место для всяких развлекаловок. Привести его в порядок, поставить батуты, машинки,скамейки, кафе небольшое, и туда будут идти люди целенаправленно, чтобы отдохнуть с детьми.

    • Уокер

      Согласен.Надо возрождать парк ДКУ. Хотя бы, для детей

  • Maxi

    Во многих городах парки восстанавливают, делают дорожки, мамы с колясками гуляют, почему у нас нельзя это сделать? В этом районе живёт очень много молодых семей, а кроме площади Славы даже сходить некуда!

  • Знаменосец КПСС

    Товарищи ! Возродим былую славу нашего дорогого парка ДКУ !
    В годы оны там было и колесо обозрения, и фонтан, и ухоженные аллеи, и киоск стоял у входа с бесподобно вкусными пончиками, которые жарились прямо на глазах почтенной публики, и открытая эстрада , и танцплощадка . Как весело мы жили, товарищи ! Так неужели вы, нынешние, хуже нас тех ? Клопов, дело твоей чести возродить парк ДКУ !!!

  • знайка

    я тоже за детские аттракционы, пускай это будет хоть батут или что-то др. но цены???…действительно пипец!!!…Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ для своего ребенка!!!
    Не все «на себя» работают. зарплаты в Карпинске….»МИНУС», на свои «копейки»…. могу позволить только себе жить «в долг»: заплатить комуналку и «краить» на еду…какое уж там развлечение? делайте цены ниже!!!!!!!!!!!!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.