Начальник ГИБДД Ратмир Габбазов уходит на пенсию

Автор 31/05/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 732

31 мая в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что начальник краснотурьинской ГИБДД (к которой относится и Карпинск с Волчанском) Ратмир Габбазов освобожден от занимаемой должности. Сам Ратмир Васимович в телефонном разговоре эту информацию не подтвердил. «В интернете много чего пишут, – прокомментировал слухи из интернета начальник ГИБДД, – я сейчас на службе, все нормально». Об этом сообщают наши коллеги из «Вечернего Краснотурьинска»

Ратмир Габбазов возглавил краснотурьинскую ГИБДД в августе 2011 года. Фото: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

Ратмир Габбазов возглавил краснотурьинскую ГИБДД в августе 2011 года. Фото: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

30 мая в сети также появился видеоролик доставивший главному дорожному инспектору Краснотурьинска немало неприятностей. Случайный прохожий снял черный внедорожник, оставленный в кустах за автостоянкой в районе железнодорожного вокзала. Судя по царапинам на крыле авто, владелец машины недавно побывал в ДТП.

Припаркованный в лесу Лексус. Фото с сайта "Вечернего Краснотурьинска"

Припаркованный в лесу Лексус. Фото с сайта «Вечернего Краснотурьинска»

На видео зафиксировано, что задняя дверь «Лексуса» немного приоткрыта, в салоне спит мужчина, а рядом, на плечиках висит форма, по всей видимости, сотрудника полиции. Автор видео предположил, что спящий мужчина пьян. По мнению автора ролика, автомобиль принадлежит начальнику ГИБДД Краснотурьинска Ратмиру Габбазову. Видео было выложено в социальных сетях и отправлено в областное управление ГИБДД. Пользователи сети сразу связали слухи об увольнении Габбазова с этим видеороликом.

Видеоролик, о котором идет речь, в управление собственной безопасности ГУ МВД области поступил раньше, чем в СМИ. Сыщики его тщательно проанализировали, в ходе правовой проверки установили: факт нахождения хозяина иномарки в нетрезвом состоянии не нашел своего подтверждения. Спящий мужчина, действительно является действующим офицером территориального ОВД.

В пресс-службе областного ГУВД отмечают, Ратмир Габбазов решение об уходе из органов внутренних дел на пенсии принял раньше, нежели появился видеоролик.

– Подчеркну, конфликтная ситуация в Краснотурьинске началась давно. Вначале был подожжен коттедж родственников офицера и его личная машина, затем появилось данное видео. Как считают специалисты, с которыми мне довелось пообщаться, скорее всего, все это звенья одной цепи. По крайней мере, такая версия сейчас отрабатывается, – рассказал «Вечерке» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Скорее всего, после ухода на пенсию Ратмира Габбазова исполняющим обязанности начальника ГИБДД Краснотурьинска назначат Игоря Тычкина, начальник регистрационно-экзаменационного отделения.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.