В Карпинске из-за отключения воды вновь не принимают детей в садик. Родители возмущены

Автор 17/06/2016 | 3 комментария | Просмотров: 1042

В понедельник, 20 июня, запланировано очередное отключение подачи воды в немалом районе Карпинска. С 9 утра воду отключат в домах в квадрате улиц Советская – Первомайская – Бажова – Малышева. Здесь есть социально значимые объекты: детсад «Елочка», пансионат, ПАТО, архив.

Причина отключения – устранение утечки в сети у дома 14 по ул. Первомайской.

Родители детсадовцев, посещающих детское дошкольное учреждение, возмущены тем, что ребятишек в понедельник в садике не примут. Из-за отсутствия воды детсад был закрыт 16 июня.

«В четверг 16 июня оставляли ребенка с кем придется, так как на работе люди в отпусках, замены мне нет, – рассказала Анна, мама 4-летней Лизы. – Сейчас вот опять в понедельник велено не приводить. Даже не знаю, как мне быть, ребенка оставлять не с кем. В прошлый раз муж ушел в ночную, и пока я не прибежала с дочкой сидел друг-сосед, у которого на вахте выходные».

Родители детишек недовольны тем, что из-за одного порыва или замены одной задвижки отключают подачу воды в целом квартале.

О том, что периодическое «безводье» ставит в тупик родителей пишет Ирина, мама ребенка, который ходит в детсад № 22.

Вода отключена.«Эта проблема волнует не только меня, а родителей всех воспитанников детского сада № 22. Что за проблема водоснабжения в районе улицы Свердлова? Здесь постоянно отключают подачу воды.  У работающих родителей нет возможности сидеть дома с детьми с очень частой периодичностью. Причем, случается и такое, что ставят перед фактом отключения воды в выходной день, т.е. родители не могут заранее взять отпуск без содержания. Помогите, пожалуйста, нашим деткам и родителям! Это проблема не детского сада, а города! Пусть глава города ответит на вопрос:»Когда же наши детки будут регулярно посещать детский сад?» Если раньше формировали «дежурную» группу, то сейчас нет такого выхода в связи с различными предписаниями СЭС. Где выход из сложившейся ситуации?».

Редакция занимается темой, обозначенной родителями. Разъяснения надеемся получить в понедельник.

 

 

 

Поделись новостью в социальных сетях

  • Отец

    Эта проблема с бородой!!! их не интересует наша проблема им главное решить свою!!! Глава города услышь!!!! возмущения народа!!!! почему не организовать ремонтные работы в выходные если ситуация не критична????? почему нельзя организовать подвоз воды в детские сады???? почему д/с не может запастись водой???? Меня честно это уже достало!!! приходится постоянно (периодически) брать день за свой счет!!! З/п и так гроши…. Бог Вам судья!!!

    К автору вы ка СМИ донесите волнения до Главы с перечисленными решениями данной проблемы!!!

  • Larisa

    Проблема с водой в районе 22 детского сада на самом деле критична!Работать и кормить детей или не работать и не кормить детей? Работодателей не устраивают постоянные «отпуска без содержания». А как мы росли в селе- без водопровода? И ходили ведь в детсады и мыли там посуду и кормили нас? Что изменилось?До каких пор мы будем слышать, что «детский сад завтра работает без детей?».Уважаемый Глава города, может быть Вы посетите детский сад №22 и сделаете выводы?Пробурите хоть скважину-чтобы постоянно была вода, если коммунальные службы не могут обеспечить бесперебойную подачу воды,найдите выход!

    • Трудяга

      Глава Вы все садике проедите!!! найдите время… эта проблема всех садов!!! НЕТ там организатора!!! нет!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.