В Карпинске в отношение хозяина наркопритона возбуждено уголовное дело

Автор 11/08/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 696

Как мы уже сообщали, полиция Карпинска выявила наркопритон в доме по ул. М. Горького. В отделе полиции «Краснотурьинский» рассказали подробности обнаружения «нехорошей» квартиры.

Наркопритон обнаружен в Карпинске. Фото: архив "Вечернего Карпинска"

Наркопритон обнаружен в Карпинске. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

В ходе работы на обслуживаемом административном участке участковому уполномоченному поступило сообщение от доверительного лица, что в одной из квартир дома на улице Максима Горького собираются посторонние, оттуда доносится резкий запах.

Когда сотрудник полиции зашел в помещение для проверки, здесь находились  двое мужчин в возрасте от 36 до 38 лет, у которых имелись визуальные признаки наркотического опьянения. При проверке прибывшие сотрудники уголовного розыска обнаружили по указанному адресу предметы для изготовления и потребления «дурмана», шприцы и флаконы со следами наркотического средства.

В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейские установили, что в данной квартире с 28 июля по 1 августа 45-летний местный житель организовывал наркопритон. Он является собственником помещения, живет один, ранее судим за аналогичное преступление. Лица, которые находились в квартире — его знакомые, которые употребляли запрещенные вещества. Все  они неработающие, наркоманы. Один из них ранее судим по статье 232 УК РФ за содержание притонов для потребления наркотических средств. В отношении «посетителей» наркопритона  составлены протоколы об административном правонарушении (за употребление наркотических средств без назначения врача).

В отношении хозяина, содержавшего наркопритон, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание  лишением свободы на срок до четырех лет.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.