Тимофей и Саша: сбор на лечение мальчиков продолжается

Автор 24/10/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 480

На прошлой неделе мы рассказали о двух ребятах, на интенсивное лечение которых срочно нужны деньги.

Благотворительность. Иллюстрация: investblog.pro

3-летнему Тимоше из Серова ставят диагноз «ДЦП».  Ему прописано лечение в специализированных медицинских центрах, где новые технологии и современное медицинское оборудование помогают детям в буквальном смысле встать на ноги и «включить» плохо работающие функции организма.  Часть процедур бесплатные, другие можно получить только платно (в частных клиниках). Также деньги нужны на уход, выхаживание, поддерживающие лекарства. Да и просто на проживание в большом городе, на питание 3-летнего не очень здорового малыша, которое, как знают все мамы, не может быть постоянно с «общего стола».

— Собрано 55 тысяч рублей, — говорит мама Тимоши Волкова. — Огромное спасибо всем, кто нам помогает. Без этой помощи мы не смогли бы попасть на лечение. А его надо проходить вовремя, иначе будет поздно.

Собранной суммы хватит на оплату начального курса лечения в клинике (первый взнос нужно перечислить в ближайший рабочий день) и проживание мамы с мальчиком. Квартиру Марии с сыном в Екатеринбурге также удалось найти, они будут жить в ней без оплаты. Лечение намечено начать с 28 ноября. Продлится оно 2 недели. Затем нужно будет проходить следующий курс.

Помочь лечению Тимофея Волкова можно перечислив деньги на карточку Сбербанка  6390 0216 9051 9684 73 (владелец — мама мальчика Мария Волкова).

 

Тимофей Волков. Фото: архив газеты "Глобус" (г. Серов)

Тимофей Волков поедет на восстановительное лечение в Екатеринбург. Фото: архив газеты «Глобус» (г. Серов)

Также читатели откликнулись на просьбу о помощи 14-летнему жителю Краснотурьинска Саше Шипцову. У Саши опухоль кости на ноге, но есть шанс сохранить конечность — пораженный участок кости заменят имплантантом. На лечении мальчику надо быть в Москве 27 октября. Нужной суммы в семье, где кроме Сани растет еще махонькая дочка, на поездку в столицу и выхаживание мальчика нет. Поэтому в школе Саши, в городе был объявлен благотворительный сбор.

— Собрано 87 тысяч рублей, — рассказала Людмила, бабушка Саши. — Очень надеемся на это лечение в Москве. Кланяюсь всем  добрым людям, кто поддерживает нас в нашем стремлении, кто перечислили деньги.

Саша Шипцов отправляется на лечение в Москву. Фото из семейного архива

Саша Шипцов отправляется на лечение в Москву. Фото из семейного архива

Помощь Саше пообещал депутат Госдумы карпинец Сергей Бидонько. Какой она будет конкретно — станет известно в понедельник, 24 октября. В том, что она последует — никто из знающих бывшего мэра Карпинска не сомневается: Сергей Юрьевич не раз помогал материально семьям, перечисляя или передавая деньги на лечение детей и взрослых из собственных сбережений.

Во вторник, 25 октября, Саша с родными уезжает на лечение в московскую клинику.

Если вы готовы помочь мальчику, деньги можно перечислить на карту Сбербанка 6390 0216 9051 717037 (получатель – Наталья Игоревна Захарова, мама Саши).

Всем, кто помогает ребятам — большое-большое спасибо. Все зачтется…

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.