Карпинские хоккеисты разгромили соперников в пух и прах. Видео моментов игр

Автор 21/01/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 492

Как мы уже сообщали, в эти выходные, 21 и 22 января, на городском стадионе «Труд» проходит второй этап турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по мини-хоккею с мячом среди среди мальчиков 2005 и 2006 годов рождения. В воскресенье выяснится, кто поедет на заключительный этап соревнований в Москву от Уральского федерального округа.

DSC07089

Каждая игра длилась ровно полчаса: 15 минут на каждый тайм с перерывом без ухода с поля. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На торжественном открытии присутствовали настоятель храма Иоанна Богослова отец Виктор. Священнослужитель предложил начать грядущие игры с молитвы и объяснил детям, как нужно правильно креститься. Так и было сделано. Отец Виктор прочел молитву, спортсмены перекрестились и матчи начались.

Открытие турнира. Ребят благословил настоятель Введенского собора.

В первый игровой день карпинцы встречались с командами из Краснотурьинска и Екатеринбурга. Матч с хоккеистами из соседнего города закончился со счетом 13:1 в пользу хозяев льда. Ребята из «Спутника» вполне могли бы сыграть без единого пропущенного мяча, однако на последней минуте соперники все же смогли «распечатать» наши ворота.

Вторая игра была с хоккеистами из команды «СДЮСШОР-18», которые приехали из Екатеринбурга. Сразу после первого свистка судьи карпинцы провели молниеносную атаку, которая увенчалась голом. Наши хоккеисты проводили атаку за атакой и почти каждая заканчивалась забитым мячом.

Например, на одиннадцатой минуте было забито подряд два гола. В конце первого тайма счет был 6:0. Во втором тайме карпинцы продолжили атакующий хоккей и забивали в ворота соперников гол за голом. За всю игру карпинские защитники лишь несколько раз подпустили соперников к нашим воротам. Но даже когда мяч летел в ворота команды «Спутник», вратарь играл надежно — отбивал и ловил мячи на лету.

Видеомоменты игры с командой из Екатеринбурга.

За матчем наблюдали около трех десятков болельщиков. В основном это были родители карпинских и краснотурьинских спортсменов. На протяжении всего игрового времени зрители поддерживали команды одобрительными возгласами, аплодисментами и звуками спортивных дуделок. Матч «Спутника» и «СДЮСШОР-18» закончился со счетом 19:0.

Завтра, 22 января, матчи второго игрового дня начнутся в 9.30. Приходите и поддержите наших юных спортсменов!