Пресс-служба министерства здравоохранения: «Круглосуточный стационар в Карпинске никто закрывать не собирается!» Ждем министра?

Автор 20/02/2017 | 14 комментариев | Просмотров: 1979

В министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию с возможным закрытием стационара в Карпинской ЦГБ. Пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков заявил:

— Сегодня министр здравоохранения вызвал к себе главного врача, предложил ему в трехдневный срок предоставить план по стабилизации хозяйственно-экономический деятельности лечебного учреждения. Еще раз министр подтвердил, что никакой речи не  шло и идти не может о закрытии круглосуточного стационара и что решение этого вопроса — не в компетенции главного врача. Это в компетенции министерства, подведомственным учреждением которого является Карпинская больница.

Также Константин Шестаков сообщил:

-Будет заслушан план главного врача, а на его основе будут приняты определенные меры.

В ближайшие день-два в Карпинске, возможно, побывает министр здравоохранения или кто-то из его заместителей. Задача — объяснить ситуацию по больнице жителям, успокоить их, рассказал пресс-секретарь.

Прес-секретарь написал кортткий комментарий в сети Фейсбук: "Чтобы люди прочитали", Скриншот записи

Пресс-секретарь минздрава написал короткий комментарий в сети Фейсбук: «Чтобы люди прочитали». Скриншот записи

 

Сообщение о возможном закрытии стационара повергло в шок пациентов больницы. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Сообщение о возможном закрытии стационара повергло в шок пациентов больницы. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Поделись новостью в социальных сетях

  • Валерия

    Как быстро переобулись. Испугались разъярённого народа? Понятно , что вы теперь не закроете. А чем нас лечить в больнице будут? Святой водой? Лучше долг помогите погасить! Как дальше будет существовать больница и мед. работники?

    • Sega

      Пусть Ильясов с командой и зарабатывает деньги. Минздрав содержать больницу все равно НЕ БУДЕТ!!

      • Виктор

        Если Ильясов и команда деньги начнут зарабатывать, бесплатной медицине в Карпинске придёт окончательная хана.

  • Сергей Раков

    Что же вы господа министры так некрасиво себя ведёте? Взбударажили народ, решили провести оптимизацию…А как петушок клювик нацелил чуть ниже вашей поясницы, в прыжке три пары обуви поменяли.Вам в дождик без зонта ходить можно, между струями проходить будете.Гнать вас гадов поганой метлой, с таким отношением к простым людям, детям,пенсионерам вам не место в минздраве.Единственное,что можно вам предложить это подметать крыльцо министерства. У всех медиков есть офицерское звание,идите как настоящие офицеры и застрелитесь…Вы виноваты перед людьми! Если вы надеетесь ,что у вас прокатит как с Карпинским роддомом,отремонтировать получить откат и закрыть,не надейтесь не получится.ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.ЛЮДИ НЕ СПЯТ.

    • Валерия

      Так зачем вы у нас РОДДОМ закрыли? Закройте своё министерство, нечего людям на уши лапшу вешать. Вам пофиг на жителей Карпинска. Втихушку больницу закрыть планировали,как роддом ! Денег выделите!

  • Сергей Раков

    Да,кстати а кто 15000000 погасит? Как вы эту ситуацию разруливать будете? Три дня глав.врачу дали на что? Что бы деньги нашёл.А где он их возмёт? Думаете пена народного гнева спадёт мы их потихому и сольём.Не получится господа министроалигархи..не дадим такой вой поднимем, до Москвы.

  • елена

    пускай выкладывают деньги гл врач,гл эконом,бух-ра, все те кто обчитывает лечащий персонал, и не нужно придумывать какие-то корочки для санитар,только для того чтобы не платить заработанное.

  • Александр Антидумский

    Да походу, пора выходить, только так чего нибудь можно добиться…

  • ЛЮБОВЬ

    Все, всё правильно пишут!!! Но, задумайтесь руководители ЦГБ!!!! Сокращаете койка- места, санитарок переводите в уборщиц, чтобы только платить поменьше младшему мед.персоналу!!! На 500 человек, работающих в ЦГБ, бухгалтеров человек 15, а не слишком ли много?! На заводе, цех в составе 600 человек, обслуживает 1 человек!!!! Здесь же 500 человек и 15 бухгалтеров с приличной зарплатой, во всяком случае получают больше, чем мед. сестры, которые работают по 12 часов и в работают в ночь! И если приедет министр здравоохранения, обязательно надо поднять вопрос о сокращении штата в бухгалтерии!!!

  • Сергей

    Интересно как бухгалтерия насчитывает себе зарплату,вроде как лечебное заведения должен медицинский персонал з.п достойную получать а не бухгалтерия.А у нас все наоборот получают з.п главный врач и особо приближенные.Где справедливость,проверяющие органы.Правды не кто не когда не найдет.

    • Сергей Раков

      Найдут,если независимый аудит провести. Счётную палату туда,и Адм. сразу проверить.

  • Сергей

    Одним словом оптимизация,врачи скоро разбегутса по частным платным клиникам.

    • Сергей Раков

      вот этого надо и недопустить. Пусть оптимизируют Администрацию больницы. Раньше на разрезе » Южный» три расчётчика работало, и всё успевали. Нвому Глав.врачу успехов в работе. Фамилию Озвучивать рано, пусть утвердят. Наведите пожалуста порядок, уберите всех лишних,потдержите мл.мед.персонал,разгоните всех прихлебаев. Глядиш и копейка в фонде зар.платы освободится.Народ Вас потдержит и в обиду не даст.

  • Виктор

    Если, судя по комментариям К. Шестакова, стационар закрывать никто не собирался, вопрос этот не в компетенции гл. врача, то почему МИНИСТЕРСТВО ДОВЕЛО ситуацию до «точки кипения»? Главврач всего лишь озвучил проблему. В стационаре лечить нечем, ГСМ нет, завтраки отменили,- что гл. врач должен был по лесам пойти, целебные травки собирать? А фонд з\платы и финансирование на медикаменты и прочее не надо валить в кучу, это разные статьи. Другое дело, что за счёт з\п мл. персонала врачи делают з\платы себе. Есть ещё одна проблема, с пациентов требуют, чтобы они приносили свои шприцы и т. п. Ещё в бытность экс-главврача, я сам видел — ожидая приёма, как в один из кабинетов руководителей на 2 этаже поликлиники зашла (с пустыми руками) бывший зубной врач, а вышла с полным пакетом одноразовых шприцов — у неё сейчас свой зубоврачебный кабинетик (предполагаю — неофициальный). КОМУ МЫ НЕСЁМ?!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.