Карпинцы жалуются на воду: в подполье — из канализации, в канаве — из водопровода

Автор 19/05/2017 | 2 комментария | Просмотров: 634

В редакцию газеты «Вечерний Карпинск» обратился Андрей Масюк, который живет в квартире № 4 дома №115 на улице Ленина. Мужчина рассказал о том, что в подполье дома (подвала там как такового нет) уже два года стоит вода. Причиной этому послужила давшая течь канализационная труба.

— Несколько раз мы обращались в УК “Дом”, но там только кормят обещаниями и ничего не предпринимают для устранения утечки. Из-за этого в квартире гниет пол, который уже требует замены, — сообщает Андрей Михайлович.

Корреспонденты “Вечернего Карпинска” побывали в доме на улице Ленина. Действительно, в подполье без высоких сапогов спуститься невозможно – всюду вода с характерным запахом. Из-за этого стены дома разрушаются от влаги.

33867132343_d47443985d_k

В квартире Андрея Михайловича несколько ходов в подполье. Открываешь любой, и в каждом из них одна и та же картина – везде вода. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск”

Недавно эта труба была покрашена и выглядела ново. Но влага сделала свое дело. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Недавно эта труба была покрашена, но влага сделала свое дело. В такой ситуации, продолжать делать ремонт в квартире бессмысленно. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Андрей Михайлович живет на первом этаже и не может продолжить делать в своей квартире ремонт, так как из-за сырости все труды идут прахом. Например, краска на недавно обновленной трубе облупилась, а железо уже начало ржаветь. Клеить обои, делать натяжной потолок и проводить другие ремонтные работы в таких условиях – занятие напрасное.

Неподалеку от проблемного дома в городе есть еще одном место, где вода стоит не там где надо. Но уже не канализационная, а родниковая.

На углу перекрестка улиц Ленина-Лермонтова из-под земли сочится вода. Сильным гейзером не бьет, но если присмотреться, то в большой луже видны два места, где она выходит наружу. Медленно и верно, жидкость из водопроводного родника растекается в огромную лужу, для которой жители окрестных домов прорыли путь в канаву. Траншея уже заполнена, и вскоре вода потечет по улицам.

Устранять эту проблему будут, видимо, только тогда, когда ситуация станет в край критической. К сожалению, в нашей стране часто все происходит именно так.

Второй вопрос: кто платит за то, что водопроводная вода ручьем течет по канаве вдоль улиц?

Поделись новостью в социальных сетях

  • Уокер

    Вот «ВК» и связал две причины. По старому стоку в русло того ручейка, что тек от пивзавода до леспромхоза. Был, даже мостик железнодорожный, по пути в электродепо. На карту смотрите

  • Асхать

    Хозяина НЕТ как в городе так и в МУПе!!!!

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.