Центризбирком России в воскресенье, 7 января, завершил прием документов от кандидатов на должность президента РФ в порядке выдвижения.

Фото © Сергей Фадеичев/ТАСС
«С начала президентской кампании в ЦИК России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов», — говорится в сообщении ЦИК.
В нем отмечается, что в последний день поступили документы от пяти граждан, выдвинувших свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, сообщает «Интерфакс».
Кроме того, согласно сообщению, ЦИК России отказала в регистрации групп избирателей, созданных в поддержку семи претендентов, выдвинувших свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.
«Кроме уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, с начала президентской кампании в ЦИК России поступило еще 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов», — говорится также в сообщении.
В ЦИК также подчеркивают, что документы от кандидатов, выдвинутых политическими партиями, будут приниматься до полуночи 12 января.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- ЦИК показал, как будет выглядеть бюллетень на выборах президента. Кто-то на нем слегка выделяется
- ЦИК утвердила итоги президентских выборов
- ЦИК: после обработки 99% протоколов Путин набирает 76,65%
- За ходом выборов президента можно наблюдать онлайн. Покажут те участки, где есть система видеонаблюдения
- ЦИК не аккредитовал на президентские выборы 4,5 тысячи наблюдателей Навального