Корреспондент «Вечернего Карпинска» побывал в больнице, чтобы на месте посмотреть – действительно ли так серьезна ситуация, как говорит о ней персонал. В Карпинской ЦГБ и поликлинике не один года делали ремонт, на него потратили десятки миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Напомним, медики пожаловались, что из-за строительных нарушений при укладке профнастила, который должен был защитить операционную, палаты и коридоры четвертого этажа от осадков, в помещениях при малейшем потеплении и таянии снега начинают протекать потолки.
Протечки, как оказалось, случаются у лечебном учреждении с завидной регулярностью. «Замучились уже!» – говорят сестры-хозяйки.
Сегодня коммунальщики почистили от снега часть крыши главного корпуса больницы. Но на большей части крыши снег остался.
О последствиях недавнего потопа сами за себя говорят фотографии из больницы. Когда удастся отремонтировать крышу в больнице сказать затруднились. Похоже, весь профнастил тут нужно убирать и укладывать заново.
- Почищена лишь часть крыши стационара ЦГБ
- Водосточная труба лопнула. Вода весной побежит по стенам?
- Слой снега на кровле большой!
- В предоперационной, где должно быть стерильно, того и гляди потолок упадет на голову
- Гипсокартон на потолке пошел трещинами из-за влаги
- А этот кусок и вовсе упал. Ладно хоть не зашиб никого
- Так выглядит потолок сегодня
- Трещины проходят рядом с осветительными лампами и электропроводкой
- Потеки на потолке - тут и там
- Потолок зашит гипсокартоном. Ненадежная защита от протечек
- Будут ли работать пожарные извещатели на влажном потолке?
- Сырость разрушает покрытие
- Потолок осыпается хлопьями
- В предоперационой - мебель, медоборудование и инструменты
- Пятна больше с каждым дождем
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- В Карпинской больнице в предоперационной упала часть потолочного покрытия
- Впервые за 60 лет здание бывшего училища капитально ремонтируют
- В заречной части Карпинска частично перекроют движение на два дня
- По периметру карпинского стадиона установят 41 столб освещения
- В Карпинске отремонтировали клуб «Импульс»
















