Сегодня, 11 октября, в зале администрации состоялось внеочередное заседание городской Думы седьмого созыва.
На повестке дня основным был вопрос о внесении изменений в местный бюджет. Несмотря на то, что перемещения в бюджете — процедура стандартная, у депутатов этот вопрос вызвал почти часовую острую дискуссию. В частности объектом выражения непонимания стала ситуация в Городском дворце культуры, а именно — продолжительность ремонта и затраты на него.
Второй острый момент возник, когда избранники начали обсуждать необходимость депутата на освобожденной основе. Сейчас на этой должности — экс-председатель Думы Александр Аскаров. «За что такой депутат деньги получает, чем он занимается?» — спрашивают нас люди», — высказывались депутаты Людмила Манацкая, Владимир Юхно. В ответ Аскаров показывал немалую стопку бумаг, которые нужно готовить к проектам решения Думы.
Также на заседании был затронут вопрос о строительстве ледового городка и новых нагрудных значках для депутатов местной Думы. При обсуждении возможной сметы глава Андрей Клопов заверил, что ледовый городок нынче будет не хуже, чем в прежние годы.

Второе заседание депутатов нового созыва показало, что Дума становится местом для дискуссий. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Подробнее о заседании читайте в следующем выпуске газеты «Вечерний Карпинск», который выйдет в среду, 19 октября.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Карпинские депутаты решили ликвидировать один из отделов администрации города
- В Карпинские депутаты провели «единогласное» заседание Думы
- Карпинские депутаты утвердили дату выборов в городскую Думу седьмого созыва
- В Карпинске закроют дороги для большегрузных авто
- Карпинские депутаты обсуждали, на что потратить поступившие деньги, нужно ли покупать здание «Сбербанка» и где построить баню?