Средства из областного бюджета, 13, 98 млн рублей, пойдут на ремонт участка дороги на улице Карпинского (в границах ул. Суворова-Ленина).
Ремонт будет не капитальный – только асфальтового покрытия дорожного полотна.
– Подписаны постановления правительства о выделении средств на ремонт улицы Карпинского, а также на капитальные ремонты улицы Лесопильная и проезда Нахимова, – сообщила «Вечернему Карпинску» начальник финуправления администрации Татьяна Леглер. – Это стало возможным, потому что у нас были готовы проекты ремонтов. Ну и то, что скоро выборы — тоже помогло.

На улице Карпинского дорожное полотно вскрыто раньше намеченного ремонта — был порыв в сетях. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Постановления, по информации «ВК», были подписаны во время майского визита врио губернатора Куйвашева на север области — в Североуральске с ним встречался глава Андрей Клопов.
На заседании 5 июня депутаты приняли решение о выделении финансов на ремонтные работы, чтобы можно было объявить конкурсы на их проведение.
Проектно-сметная документация на капремонты ул.Лесопильной и пр.Нахимова была подготовлена летом прошлого года. На нее из местного бюджета ушло 1,530 млн рублей. Доля муниципалитета на софинансирование дорожных ремонтов – 735,9 тыс рублей (5% от общей суммы).
Сейчас дорожное полотно на части улицы Карпинского вскрыто, здесь идет ремонт коммунальный сетей.
Всего на дороги из правительства области выделено 490 млн рублей, половина из них – Екатеринбургу. В рамках реализации приоритетной региональной программы «Комплексное развитие моногородов» правительством региона между 17 муниципалитетами распределены субсидии областного бюджета на общую сумму 237,7 миллиона рублей (по 13,98 миллиона рублей каждому).
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- В Карпинске «АрмДорСтрой» завершает ремонт улицы Карпинского и ведет обновление дворов по ул. Мира
- В Карпинске депутаты должны дать старт ремонту трех улиц
- Улицу Лесопильная могут открыть уже завтра
- В Карпинске началось асфальтирование проезда Нахимова
- Несмотря на снег, в Карпинске продолжается ремонт некоторых дорог