Из офиса на ул. Луначарского в период с 14 по 20 июня пропал ноутбук. Хозяйка оценила ущерб в 18000 рублей. Полиция выясняет – как могла исчезнуть техника. В офисе у гражданки Ш. бывали немало знакомых, родственников. Ноутбук пропал в то время, пока женщины не было на работе.
Покупатель П. 19 июня оставил у магазина «Монетка» по ул. Почтамтская велосипед «Стелс» стоимостью 5 000 рублей. Гражданин заявил в полицию о пропаже велосипеда, но позже сообщил, что нашел свое транспортное средство. Объяснил, что просто забыл – где оставил. Полиция в таких случаях запрашивает видеосъемку с камер, которые установлены в городе.
Жительница Карпинска М. обнаружила пропажу с карты 19 000 рублей. Как исчезли деньги – выясняет полиция.
В ночь на 24 июня от дома на улице Северная был угнан автомобиль ВАЗ-2109. Оперативники быстро вычислили вора – им оказался молодой человек, который решил просто покататься на авто. Теперь ему грозит наказание за угон машины.
В период с 22 по 23 июня по ул. Уральская неустановленный злоумышленник похитил аккумулятор с автомобиля ВАЗ 2121, причинив ущерб гражданину В. В сумме 3500 рублей.
Ночной порой 20 июня случилась кража кур из сарая на ул. Суворова. Хозяин несушек ущерб оценивает в 3200 рублей.
Следователи передали в суд дела о сбытчиках наркотических средств. 18 апреля наркотик получил в своей квартире дома на ул. Куйбышева гражданин Н., 20 апреля в подъезде дома по проезду Нахимова наркотические средства передали карпинцу А. По фактам возбуждены уголовные дела, которые предусмотрены п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ( незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Наказание – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
Полицией раскрыто два угона отечественных автомобилей, которые были совершены пару недель назад. В них сознались два несовершеннолетних карпинца, которые брали авто покататься и поживиться. После прогулки парни снимали с машин и продавали аккумуляторы.

По фактам из обращений граждан полиция проводит проверки. Фото: пресс-служба областного управления МВД.
Потерей 21000 рублей закончилась для жительницы Карпинска попытка купить авиабилеты на сайте. О том, как именно происходит обман, чего нужно опасаться при подобных покупках и есть ли возможность вернуть деньги корреспонденту «Вечернего Карпинска» рассказали начальник полиции Максим Зверев и следователь Екатерина Сорих. Новые способы обмана и мошенничества – позже на нашем сайте.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Золото, аккумулятор и айфон за 65 тысяч. Кражи недели в Карпинске
- В Карпинске на площадке за школой сбывали наркотическое средство
- Карпинцы вначале перевели деньги мошенникам, а потом позвонили сыну, который «попал в беду»
- В Карпинске воры не дремлют. Полиция: «Не храните колеса в сараях садов!»
- На что надеются? Полиция раскрывает преступления по горячим следам