Решено однозначно: карпинскую библиотеку «ликвидировать»

Автор 29/12/2013 | 12 комментариев | Просмотров: 332

23 декабря вышло постановление за подписью главы городского округа Карпинск Сергея Бидонько о ликвидации детско-юношеской библиотеки.

В документе четко прописано: «Ликвидировать библиотеку для детей и юношества — филиал муниципального бюджетного учреждения «Карпинская централизованная библиотечная сеть», расположенный по адресу: улица Карпинского,19».

Постановление о ликвидации детско-юношеской библиотеки Фото редакции ВК

Постановление о ликвидации детско-юношеской библиотеки
Фото редакции «ВК»

Также в постановлении прописано, что директор МБУ «ЦБС» Анна Ковалик должна провести мероприятич по ликвидации филиала, в том числе с численностью штата работников библиотеки. Ликвидацию филиала завершить до 1 марта 2014 года.
Контроль выполнения настоящего постановления возложен на заместителя мэра по социальной политике Сергея Махнева.

Пока идут мероприятие по ликвидации библиотеки, жители города собирают подписи, чтобы отстоять учреждение культуры, и намерены отправить письмо на имя Павла Крекова, министра культуры Свердловской области. Особенно возмущены учителя и родители – разве можно закрывать единственную детскую библиотеку?

– Детская библиотека нужна городу и должна быть всегда открыта для наших детей, – говорят взрослые. – Библиотека — это единственное бесплатное, доступное учреждение, где дети с интересом и пользой для себя проводят время: читают книги и журналы, участвуют в различных конкурсах и играх, рисуют или просто общаются с друзьями… И мы, родители, гораздо спокойнее за своих детей, зная, что они находятся в библиотеке, а не болтаются по подворотням и подъездам.

Сбор подписей Фото: Редакция ВК

Сбор подписей Фото: Редакция «ВК»

Сбор подписей Фото: Редакция ВК

Сбор подписей Фото: Редакция «ВК»

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.