Лауреатом премии ТЭФИ-2017 в категории «Просветительская программа» стала «Военная тайна» (телеканал РЕН), автором и ведущим которой является Игорь Прокопенко.
На награду в этой номинации также претендовали программы «Чудо техники» с Сергеем Малоземовым (НТВ) и «Большая опера» (Россия-Культура).

Статуэтка Орфея работы Эрнста Неизвестного, которая вручается лауреатам премии ТЭФИ. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Прокопенко также является автором передачи «Самые шокирующие гипотезы». В ее выпуске от 25 сентября рассказывалось о теории плоской Земли.
Для программы «Военная тайна», вышедшей в эфир 30 сентября, анонсировались следующие сюжеты: «Западные СМИ уверяют, что тайфун „Харви“ — дело рук российских хакеров. Какие „доказательства“ они сфабриковали на этот раз?», «Спорт — рычаг для унижения неугодных стран. Кто заставил Международный олимпийский комитет не пускать на Олимпиаду наших спортсменов?» и «Почему западная элита больше не боится ядерной войны? И какую участь готовит России?»
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Юбилейный «Оскар»: ждем новостей к утру, а пока — вспоминаем рекорды
- «Нелюбовь» Звягинцева включена в шорт-лист премии «Оскар»
- Телеведущий Андрей Малахов впервые стал отцом
- Еще три дня, чтобы помочь певице Юлии Беккер стать лауреатом премии Jager Music Awards. ОНЛАЙН-голосование
- Фильм «Нелюбовь» вошел в лонг-лист премии «Оскар»