Сегодня бригады аварийных служб весь день трудятся на устранении последствий порывов на сетях холодного водоснабжения. Причиной порывов, как говорят рабочие, стал пуск воды (гидроудар) после остановки ее подачи в понедельник, 19 октября.

Сегодня бригада водяников чинит трубу буквально в десяти метрах от места, где ее прорвало днем раньше, 19 октября. Фото: Александр Ярошук, «ВК»

Сети холодного водоснабжения на перекрестке улиц Луначарского и Почтамтская — в оголенном виде. Фото: Александр Ярошук, «ВК»
На перекрестке улиц Луначарского-Почтамтская еще в пятом часу вечера работал экскаватор. В яме виднелись переплетения труб. Рядом с ними с лопатами в руках работали человек пять аварийщиков.
Что именно они делают — узнать не удалось. Попытку корреспондента узнать о процессе ремонта настойчиво пыталась пресечь женщина, стоявшая у ямы и руководившая бригадой. Судя по увиденному, рабочие убирали землю, расчищая трубы.
Порыв рядом с этим местом, буквально метрах в 10-ти, мы наблюдали в понедельник, 19 октября. Тогда на улице Почтамтской, возле дома 12, днем полным ходом шел ремонт труб. Экскаватор разрыл большую яму, а рабочие лопатами очистили трубы, чтобы добраться до места порыва. Невооруженным глазом было видно состояние сетей — старые, ржавые, прогнившие…. И под ними — болотце вытекшей воды.
— Порыв большой. Трубы просто сгнили, и теперь их нужно менять, — прокомментировал тогда один из рабочих. — От этого никуда не денешься.
Как видим, участок сетей в этом месте не дает покоя аварийщикам.
По адресу на ул. 8 Марта, где также устраняли порыв сегодня утром, к пяти вечера уже никого не было: аварийную ситуацию, по-видимому, здесь устранили. Вода уже не текла, ям также не наблюдалось.
Всего за сегодня зафиксировано три порыва по адресам: 8 марта, 70 (Пролетарская, 69), Луначарского, 124 и Луначарского, 66. Последний появился ранним утром и к полудню работники коммунальных служб его ликвидировали. В комментариях на нашем сайте, карпинцы сообщают, что на перекрестке Куйбышева 32 — Луначарского 58 с утра тоже текла вода на проезжей части.
Как сообщают наши пользователи в группе газеты в сети «ВКонтакте» к вечеру вода в большинстве квартир отключенных домов появилась. На 19-30 12 человек сообщили, что вода есть, трое — что ее нет. В коммунальных службах коротко ответили, что подача воды идет.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- И вновь порыв на сетях. Директор карпинского МУП «Ресурс» объяснил причины
- В Карпинске — два порыва на водоводе. Полгорода снова без воды
- Три улицы в Карпинске без воды — коммунальщики ищут порыв центрального водопровода
- В центре Карпинска случился порыв в системе холодного водоснабжения. Перекрыты некоторые дороги
- В районах Карпинска отключат ресурс. Воду будут подвозить