У школы №5 идут подготовительные работы для строительства подъездного пути и новой парковочной автостоянки со стороны улицы 8 марта.
В тишину школьных уроков врезается рев моторов строительной техники. Бригада рабочих расчищает и выравнивает территорию, где в скором времени будет новое парковка для автомобилей.
— Мы вскрыли теплотрассу и планируем полностью заменить участок теплотрассы, который окажется под новой стоянкой, — говорят рабочие.
Состояние труб в сети плохое и, если залить площадку бетоном без их замены, то подобраться к ним в случае аварийной ситуации будет трудно и затратно. Поэтому было решено вначале заменить трубы на новые, а потом уже бетонировать площадку.

На теплотрассе возле школы заменят около 50 метров труб теплотрассы. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Бабушка под контролем! Юные инспекторы ГИБДД учили карпинцев вести себя примерно на дороге
- В Карпинске ребята раздавали на дорогах «умные рукавицы-книжки»
- В Карпинске прошла встреча трех поколений инспекторов движения
- Школа-садик в карпинском поселке Сосновка: шаг к старту стройки
- Школьники увидели, как пекут хлеб и угостились пирожными