«Двух мячей не хватило». Футболисты из Карпинска участвовали в первенстве области

Автор 04/10/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 335

Пары голов не хватило карпинским игрокам , чтобы стать призерами Первенства области по футболу среди ребят 2008-2009 года рождения. Нашу команду в документах турнира почему-то назвали «Арсенал», хотя имя ее — ФК «Карпинск». Тренируются ребята на стадионе «Труд»  Спортивно-оздоровительного комплекса под руководством Дениса Векшина.

Финальные игры первенства прошли в минувшие выходные в Верхней Салде. На турнир приехали 10 команд их Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов области — победители отборочных состязаний. Наши юные футболисты достойно вели борьбу за победу. До этого они стали чемпионами Северного управленческого округа и завоевали путевку в финал.

Игры проходили на стадионе «Старт» Верхней Салды. Скриншот видеозаписи.

В своей подгруппе в Верхней Салде ребята  заняли второе место, пропустив лишь спортколлектив «Урал-Чкаловский». Карпинцы уступили этому сопернику 0:1. В четырех играх ФК «Карпинск» забил 9 и пропустил 4 мяча (у лидера столько же забитых и лишь на один мяч меньше пропущенных).

Игра с командой Нижнего Тагила закончилась вничью 2:2, у екатеринбургского «Синтура» наши выиграли со счетом 4:0, у ДЮСШ «Олимп» из Качканара – 3:1.

В финальных встречах за 1-4 место нашим парням чуть-чуть не повезло. В матче с «Титаном-1» из В. Салды карпинцы проиграли 2:1, в игре за третье место уступили команде «СДЮСШ-Удача» из К. Уральского со счетом 3:2. Победителем первенства стала команда «Титан».

Турнирная таблица первенства области.

У ФК «Карпинск» – четвертое место в области. Это неплохо! Наш Владислав Рогов признан лучшим полузащитником турнира.

-Немного не хватило сил, соревновательного опыта, все-таки команды, кто поближе к Екатеринбургу, почаще встречаются на соревнованиях, — говорит про игру ребят тренер Денис Векшин. — Очень старались, забивали, но чуть-чуть не повезло. Сейчас переходим в зал, на мини-футбол, тут ребята, надеюсь, себя покажут!

В представительном турнире карпинские футболисты участвовали первый раз — впрочем, как и другие команды, так как в первенстве области начинают играть ребята 2008-09 годов рождения. Игры проходили три дня подряд, юным футболистам приходилось проводить на поле по два матча в день. Потому, может быть, к финалу подустали. Но все победы еще впереди!

Видео: пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.