Полезны ли продукты с добавкой «Био»

Автор 12/02/2015 | Оставить комментарий | Просмотров: 89

Пищевая промышленность, считается, заботится теперь не только о желудке потребителя, но и о всеобщем здоровье.

Био кефир  Многие специалисты считают, что только с помощью обогащенных ценными добавками продуктов возможно преодолеть слабый иммунитет, частые депрессии, хроническую утомляемость. В общем, все те недуги, которые преследуют практически каждого современного человека.

Рынок перенасыщен, производитель пребывает в непрерывном поиске нового товара. Причем покупатели все чаще останавливают свой выбор на витаминизировано-минерализованных продуктах. Особенно это касается молочного сектора.

Практически каждый уважающий себя российский производитель освоил выпуск продуктов с приставкой «био». Прилавки супермаркетов ломятся от био-кефиров, био-йогуртов и био-молока. По сути, половина молочной продукции в магазинах улучшена за счет полезных добавок и витаминов.

Лучше всего усваиваются витамины именно в сочетании с некоторыми продуктами. Например, молочная основа является идеальной базой для большинства добавок. К тому же любят кисломолочные продукты почти все.

— Всевозможные «био-кефирчики» заселяют кишечник чуждой нашему организму жизнью. Подобное искусственное обогащение микрофлоры чаще всего мешает развиваться «местным» бактериям, — говорит Наталья Поскребышева, и. о. заведующего отдела экспертиз, связанных с питанием населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». -К счастью, существует такое вещество, как лактулоза, которое, в отличие от бифидобактерий, не замещает родную микрофлору, а, наоборот, развивает ее. Поэтому лучше всего, если молочный продукт будет иметь оба вышеуказанных компонента. Продукты, обогащенные лактулозой, очень полезны для детей, стариков и людей, которые работают на вредных производствах.

Искусственно выведенные штаммы бактерий, которые способствуют нормализации естественного пищеварения в организме человека, получили название пробиотиков. Эффективность их положительного воздействия на организм человека и медицинская польза была доказана многочисленными клиническими опытами.

Обогащенные продукты – это всегда лучше, чем совсем ничего, но хуже, чем натуральный продукт природного происхождения со своим комплексом сложных веществ, органично дополняющих друг друга и эффективно влияющих на наш организм. Важным принципом в употреблении обогащенных продуктов является их дозировка. Следует если и не выполнять, то хотя бы минимально придерживаться всех тех рекомендаций, которые указываются на упаковке продукта.

— Нерушимая вера в рекламу – дело сугубо личное, а вот общие правила питания должны выполняться беспрекословно, — замечает Наталья Поскребышева.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.