Карпинские хоккеисты-ветераны уступили соседям

Автор 06/03/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 436

В субботу, 4 марта, на городском стадионе «Труд» состоялся турнир по мини-хоккею среди ветеранов, посвященный памяти тренера сборной команды  Карпинска Александра Ивановича Титова.

eSDKP1J6dJU

Лучшим игроком турнира стал хоккеист из карпинской команды «Машиностроитель» Игорь Кузьмин. Фото: группа стадиона «Труд» в социальной сети «Вконтакте»

В соревнованиях участвовали четыре команды: «Маяк» из Краснотурьинска, «Тизол» из Нижней Туры, «Энергия» из поселка Баранчинский и хозяева стадиона — карпинская команда «Машиностроитель». Все команды сыграли друг с другом.

В первом туре первенства карпинцы проявили себя мастерами игры: первый матч с командой «Тизол» закончился победой наших со счетом 7:5. Затем «Машиностроитель» только добавил оборотов и одержал красивую победу над командой «Энергия» — 14:6.

 

Во втором туре команды-претенденты разыграли призовые места. Принципиальный спортивный бой за первое место карпинцы вели с прошлогодним победителем — командой «Маяк».

В первом тайме финальной игры карпинцы держались изо всех сил: на три пропущенных мяча забили ровно столько же ответных. А вот во втором тайме краснотурьинцам удалось создать задел в три мяча, отыграть который хозяева уже не смогли. Итоговый счет матча 7:4 в пользу гостей. Второй год подряд победа достается «Маяку».

О тренере-наставнике

Александр Иванович Титов в 60-е годы был одним из ведущих игроков и играющим тренером команды «Шахтёр». В 70-е годы 20-го столетия тренировал команду «Машиностроитель», которая вышла на лидирующие позиции в чемпионате области. В 1972 году командой была одержана победа в чемпионате области, а впоследствии «Машиностроитель» стал обладателем (1976, 1977 и 1979 г.г.) и финалистом (1980 г.) Кубка ВЦСПС. По окончании тренерской деятельности в течение долгих лет наставник спортсменов работал на стадионе, занимаясь подготовкой ледового покрытия. В 2011 году в возрасте 76 лет Александр Иванович ушел из жизни.

 

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.