Карпинский «Спутник» проиграл на родном поле, но скоро возьмет реванш!

Автор 26/12/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 277

В субботу, 23 декабря, на городском стадионе «Труд» состоялась очередная игра первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры.

В этот день карпинская команда «Спутник» принимала на родном поле гостей из Полевского – команду «Северский трубник». Обе команды шли вровень до девятой минуты матча. Потом полевчане провели успешную атаку и забили первый гол в ворота карпинских хоккеистов. Через две минуты в наши ворота прилетел еще один мяч. А затем, на 17-й минуте, еще один. В первом тайме спутниковцы так и не смогли забить ответные голы и команды ушли на перерыв со счетом 0:3 в пользу команды «Северский трубник».

Во втором тайме карпинцы собрались с силами и начали забивать. Наши хоккеисты забили четыре мяча и на 75-й минуте игры счет был 4:3 в пользу команды «Спутник». Вторая половина второго тайма была для карпинцев не столь успешной. Полевчане не захотели отдавать победу хозяевам стадиона и в ответ забили три мяча подряд. После финального свистка судьи счет на табло был 4:6 в пользу «Северского трубника».

Карпинцы выступают в белой форме, на которой изображена символика родного города. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

Реванш карпинские хоккеисты смогут взять уже в следующем году, 6 января. Хоккеисты из «Спутника» вновь встретятся с командой «Северский трубник», но игра будет проходить уже на их поле.

— Сложно прогнозировать победу, так как все команды в нашей группе играют почти на равном уровне и зачастую победа зависит от везения, настроя, поддержки и многих других факторов, — говорит представитель команды «Спутник» Игорь Анатольевич Кузьмин. — В прошлом году мы также проиграли полевчанам дома, а на выезде их выиграли и сделали это довольно убедительно. В этот раз нам немного не повезло.

«Хоккей в Карпинске находится на должном уровне и мы не планируем опускать планку» — говорит Игорь Анатольевич. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Игорь Анатольевич говорит, что победа предстоящей выездной игры очень важна для карпинской команды: «Если мы и там потеряем очки, то на первое место первенства будет пробиться очень сложно. Сейчас все зависит от нас». Хоккеисты команды «Спутник» регулярно готовятся к очередным встречам — тренируются на городском стадионе в вечернее время, после работы. В новогодние праздники у людей будет больше выходных, поэтому тренировки «Спутника» будут проходить уже чаще, что позволит лучше подготовиться в предстоящим играм первенства.

Напомним, что прошлая игра карпинцев на родном стадионе прошла в начале декабря. Тогда «Спутник» встретился с нижнетагильским «Металлургом». Встреча увенчалась победой хозяев стадиона. После этого карпинцы провели две выездные игры: в Краснотурьинске «Спутник» победил хозяев, а следующий матч в Богдановиче, к сожалению, для карпинцев закончился поражением.