Карпинские лыжники привезли из Североуральска 12 медалей

Автор 18/01/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 259

В минувшую субботу, 13 января, карпинские спортсмены ездили в Североуральск, где проходила лыжная гонка «Вечерний Североуральск».

В этих соревнованиях приняли участие около ста лыжников из восьми городов и поселков. Карпинск на лыжне представляли 29 участников в возрасте от 8 до 18 лет. Все они являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Как сообщают наши коллеги из Североуральска, гонка проходила под вечернее освещение, было достаточно прохладно — 16-18 градусов ниже нуля, но настроение у всех было праздничное, так как этими спортивными состязаниями лыжники отметили Старый Новый год.

По итогам соревнований карпинцы заняли 12 призовых мест, из них: 5 — первых, 3 — вторых и 4 — третьих. Примечательно, что в самой юной юношеской группе все три ступени пьедестала заняли карпинцы. Точно такая же ситуация и с карпинскими участниками в средней возрастной группе, в которую входили юноши 15-16 лет.

— Наши спортсмены выступили хорошо. Любые соревнования, это всегда нагрузки и результат работы на тренировках. Также это своего рода экзамен не только для воспитанников, но и для тренера, – говорит тренер Валерий Васюков. — Снега в этом году мало, поэтому все поздно начали тренировки на снегу. Я думаю, что к марту уже многие раскатаются и будут показывать гораздо лучшие результаты.

Соревнования проходили на трассах североуральского стадиона «Горняк». Фото: предоставлено тренером

Напомним, что 25 и 27 января в Карпинске пройдут чемпионат и первенство городского округа Карпинск по лыжным гонкам. Спортсмены будут соревноваться на лыжной трассе на Солдатском вырубе. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.