В Карпинские прошли лыжные соревнования. У наших — три «золота» из шести возможных

Автор 02/02/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 398

В субботу, 28 января на Солдатском вырубе прошли открытый Чемпионат и Первенство городского округа Карпинск по лыжным гонкам.

В этот теплый зимний день на старт вышли 38 спортсменов. Из них 12 женщин и 26 мужчин. Подавляющее число участников были из Карпинска, однако на старт вышли и представители из Краснотурьинска, Новой Ляли и Волчанска. Серовчане в этот раз на соревнования не приехали.

Карпинск КСГ 1 070216 (12)

Спортсмены бежали  дистанции 3 и 5 километров в зависимости от возрастной группы. Фото:  архив «Вечернего Карпинска»

Среди восьми самых юных участниц первое место заняла Даша Баранова из Карпинска. Следом за ней финишировала воспитанница карпинской ДЮСШ Маша Дьяконова. Третье место досталось краснотурьинской спортсменке Вике Щербаковой.

В забеге среди юношей участвовали 12 человек, из них только один краснотурьинец — Александр Фреер, который занял седьмое место. Остальные юноши — ребята из карпинской Детско-юношеской спортивной школы.

А вот среди мужчин у Карпинска призовых мест нет. В этой возрастной категории самым первым пришел к финишу волчанец Евгений Бренинг. За ним финишировал Олег Петряков из Новой Ляли. Замкнул тройку призеров Павел Васильев, который, как и победитель, представлял Волчанск. А карпинцы в этом заезде заняли пятое место (Андрей Кашкин) и шестое (Андрей Ябуров).

Среди женщин 21-летняя карпинчанка Евгения Закирзянова заняла второе место, уступив доли секунды Алене Алиевой из Краснотурьинска. Всего в этом забеге участвовали четыре спортсменки.

В группе от 1985 года рождения и старше участвовали три женщины: две из Карпинска и одна из Волчанска. В итоге забега хозяйки Зинаида Будакова и Наталия Васюкова заняли второе и третье место соответственно, уступив первое место гостье из Волчанска Татьяне Есаулковой.

А вот среди восьми мужчин старшего поколения (до 1950 года рождения) карпинцы Анатолий Моисеев и Сергей Кропотин стали лидерами и заняли первое и второе место. Следом за ними пришел Сергей Кропотин из Новой Ляли.

4 и 5 февраля в Карпинске, напомним, пройдут два больших состязания лыжников — массовый старт «Лыжня России-2017» и областные лыжные гонки. Репортаж о них — в следующем номере «Вечернего Карпинска», который выйдет в свет 8 февраля.