Это невероятно! Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Автор 12/08/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 276

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал четвертое золото Олимпиады в Рио и 22-е в карьере, выиграв заплыв на 200 метров комплексом. Самый титулованный олимпиец в истории проплыл дистанцию за одну минуту 54,66 секунды. Серебряный призер — японский пловец Косуке Хагино — отстал почти на две секунды, сообщает сайт «Медуза».

Майкл Фелпс – это уже легенда, единственный (!) в истории спорта 22-кратный олимпийский чемпион. Фото: Clive Rose/Getty Images

Первые 50 метров дистанции Фелпс закончил вторым, после ста метров был также вторым, а затем сильно оторвался от преследователей. Его основным соперником считался американский пловец Райан Лохте, но тот в итоге занял только пятое место.

Майкл Фелпс выиграл все финальные заплывы Олимпиады в Рио, в которых участвовал — две эстафеты в составе сборной США, а также дистанцию в 200 метров баттерфляем.
Фелпс — самый титулованный спортсмен в истории олимпийских игр. У его ближайших преследователей по 9 золотых медалей.