Футболисты ДЮСШ стали чемпионами городского турнира

Автор 13/08/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 289

В субботу, 11 августа, в День физкультурника на городском стадионе «Труд» прошли заключительные игры городского турнира по футболу, посвященного памяти Гордея Шмика.

Турнир начался еще в июле. В нем приняли участие шесть карпинских команд: «Горняк», «Ветераны», КЛПУ, «Микс», Отдел образования и ДЮСШ. Все команды были разбиты на две группы. В ходе турнира в группах были определены фавориты, которые и разыграли призовые места.

До финала добрались команды ДЮСШ и «Ветераны». А «Микс» и КЛПУ боролись на футбольном поле за третье место. Эти две встречи и состоялись в минувшую субботу. Матч за «бронзу» выиграла команда КЛПУ.

Турнир посвященный памяти Гордея Шмика прошел в седьмой раз. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Финальный матч был особенно напряженным и не давал командам расслабиться до последних секунд тайма. В основном времени ДЮСШ и «Ветераны» сыграли вничью, после настало время вратарей. Серия пенальти закончилась со счетом 2:3 в пользу ДЮСШ.

— Мы проигрывали со счетом 3:1, потом забили гол и за две минуты до конца основного времени мы забиваем третий мяч и сравниваем счет, — на эмоциях рассказывает вратарь ДЮСШ Владимир Горбунов. — В серии пенальти нам везет. Там и я постарался «вытащить» команду и ребята забивали. Впечатления от игры остались самые лучшие. Организация как всегда на высоком уровне и с судейством тоже проблем не было.

В финале все спортсмены выложились на сто процентов и определnm лучшего среди них было невозможно, поэтому организаторы решили дать приз «Лучшего игрока финала» тому, кто забил самый красивый гол. Таким футболистом был Олег Чикайда из команды «Ветераны», занявшей второе место.