Карпинцы — на пьедестале почета чемпионата мира!

Автор 07/10/2013 | Оставить комментарий | Просмотров: 558

6 октября в Екатеринбурге завершился традиционный мультитурнир силовых видов спорта «Золотой Тигр-VI», в рамках которого состоялся чемпионат мира по жиму лежа.

На соревнованиях карпинцы заняли первое и второе место. Фото: storage0.dms.mpinteractiv.ro

Два жителя Карпинска, впервые принимающие участие в соревнованиях высокого ранга, – 13-летний Евгений Коваль и 41-летняя Марина Булатова оказались в числе призеров в своих весовых категориях. Марина Булатова, подняв штангу весом 42,5 килограмма, заняла первое место, а Евгений Коваль, 13-летний ученик школы №2, стал вторым.

Евгений, подняв вес 57,2 килограмма, остановился буквально в шаге от первого места. Судьи не засчитали его удачную попытку на 62 килограмма, посчитав, что во время выполнения подхода Евгений ошибся технически — на несколько сантиметров оторвал от скамьи свое тело.

— Я думаю, выступление карпинцев стоит назвать успешным, — говорит Александр Шеряков, тренер спортсменов. — Да и они сами в буквальном смысле были вне себя от счастья, не ожидали таких результатов.

Кстати, Евгений имеет довольно отличное от жима штанги увлечение — он, посещая музыкальную школу, играет на балалайке.