В начале августа карпинские шахматисты ездили в Екатеринбург, где проходил шахматный фестиваль «Евразия OPEN — 2018».

Фестиваль проходил с 1 по 9 августа. Фото: архив «Вечернего Карпинска»
В нем приняли участие сотни лучших шахматистов из разных регионов страны. В списке участников были и карпинцы, воспитанники шахматного клуба «Горняк»: Данил Саттаров и Егор Трачук. Они поехали на фестиваль вместе со своим тренером Владимиром Савчуком.
Данил и Егор участвовали в детском турнире, в котором участвовали еще 73 шахматиста. По итогам партий, карпинские ребята набрали по 4,5 очка из 9 возможных. Данил занял 39 место, а Егор — 35.
Владимир Игнатьевич тоже зря времени не терял и выступил на фестивале в качестве помощника главного судьи по классическим и скоростным шахматам.
— Я считаю, что наши ребята выступили очень хорошо и показали достойный результат, — отметила начальник отдела культуры и спорта Лариса Макерова.