В воскресенье, 13 августа, активисты из Молодой гвардии Карпинска провели субботник на склоне – под смотровой площадкой разреза «Южный» (возле бывшего комбината «Вахрушевуголь» — прим.ед.).

Активисты убирали мусор в составе 15-ти человек. Фото: vk.com
— Мы решили провести тут субботник, так как эта смотровая площадка является одним из самых популярных мест в городе. А весь склон был буквально засыпан мусором, — говорит Игорь Первухин. — Договорились с администрацией города, чтобы УКХ выделили нам грузовую машину, куда мы и складировали весь мусор. Страховочную систему нам предоставили работники туристического отделения ДООЦ. В итоге собрали полный кузов ЗИЛа.
Карпинская команда активистов уже не в первый раз проводит подобного рода мероприятия. Ранее они, еще будучи в составе молодежной Думы, провели капитальную уборку на бывшем известняковом карьере.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Карпинские активисты провели очередной субботник
- Карпинские активисты показали детям веселое представление
- Карпинские активисты из Молодой гвардии зовут поучаствовать в субботнике
- Карпинские активисты провели зимний праздник для ребят из детдома
- Карпинские активисты побывали на большом молодежном форуме