Карпинские лыжники побеждают в Югорске и Серове. И получают шоколадки

Автор 19/01/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 351

Два важных старта лыжного сезона проходили в один день – 15 января.

В Югорске состоялись Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам «Кубок сезона 2016-2017 г «. Соревнования включали в себя индивидуальную гонку классическим стилем. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Милана Устинова, Илья Васюков, Елена Васюкова. Карпинские мужчины поддержали успешное выступления детей: 2 место заняли Илья Иванов и Николай Курле.

ледующий отвественный старт для карпинских лыжников - 5 февраля на родной трассе. Фото: архив "Вечернего Карпинска"

Следующий ответственный старт для карпинских лыжников — 5 февраля на родной трассе. Фото: архив «Вечернего Карпинска»

В Серове в этот же день лыжники бежали на первом этапе «Кубка Северных городов 2016-2017» по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР В.Т. Мелентьева.

На старт на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км классическим стилем вышли 180 участников в девяти возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие спортсмены Серова, Краснотурьинска, Новой Ляли, Волчанска и Карпинска.

Соревнования были очень зрелищными, динамичными, так как соперники стартовали парами и уже на старте им приходилось бороться за первенство на лыжне.

— Трасса в Серове на Крутом Логу сложная — крутые подъемы, спуски. Соревнования там всегда проходят интересно, — говорит старший инструктор Спортивно-оздоровительного комплекса Михаил Телицын. — Наши спортсмены выступили на своем уровне. Все показали результаты не хуже, чем были раньше. Не удалось показать и лучше, но впереди еще много соревнований.

Среди юношей на дистанции 5 км всю ступеньки пьедестала заняли капрпинцы:  победил Анатолий Сулейманов, второе место у Дмитрия Грехова, третье – у Виктора Дряхлова.

Также спортсмены из Карпинска заняли следующие призовые места в своих возрастных группах:
1 место: Михаил Савельев, Инга Носкова, Ольга Ортлиб, Зинаида Будакова.
2 место: Наталия Васюкова.
3 место:  Анатолий Моисеев.

Среди девушек 1999-2000 г. р. на дистанции 3 км второе место заняла Татьяна Фазлиахметова из Волчанска.

— В Серове есть интересная особенность: сдаешь номер — получаешь шоколадку. Бывает, что спортсмены случайно уезжают с номерами, но тут сдать не забывают! — говорит с улыбкой Михаил Телицын.

Впереди у лыжников — соревнования «Лыжня России» 4 февраля и второй этап Кубка северных городов, который пройдет в Карпинске 5 февраля. «У нас пройдут две гонки: скиатлон — коньковым и классическим стилем, и, по итогам  первого старта, — гонка преследования. Борьба идет жесткая, участвуют обычно более двухсот спортсменов. В прошлом году было 250 лыжников», — говорит Михаил Афанасьевич.

Приглашаем болельщиков поддержать карпинских лыжников 5 февраля! а 4 февраля — все на Лыжню России!