Карпинские силачи выступили на чемпионате Европы

Автор 23/04/2014 | Оставить комментарий | Просмотров: 307

В воскресение, 20 апреля, в Екатеринбурге завершился открытый чемпионат Европы по пауэрлифтигу и жиму штанги лежа на котором встретились более 600 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Карпинск представили трое подопечных тренера Алексея Куликова из СОК «Импульс» и двое представителей ФОКа, тренирующихся под руководством Александра Шерякова.

Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева  и Сергей Чистов Фото: предоставлено участниками соревнований

Антон Полугрудов, Лилия Кондратьева и Сергей Чистов

Марина Булатова заняла второе место. Фото: предоставлено участниками соревнований

Марина Булатова заняла второе место.

Соревнования, организованные национальной ассоциацией пауэрлифтинга, прошли в спортивном комплексе «Изумруд». За три дня чемпионата определились победители – люди с железной волей и самым сильным телом. Так Лилия Кондратьева, выступавшая в весовой категории «52 килограмма», заняла первое место в приседании со штангой весом 80 килограммов, а в жиме штанги лежа девушка осилила 55 килограмм, в становой тяге – 95 килограмм, в результате Лилия перевыполнила норматив первого взрослого разряда.

Евгений Коваль, самый молодой участник чемпионата. Фото: предоставлено участниками соревнований

Евгений Коваль, самый молодой участник чемпионата.

Еще одна девушка – Марина Булатова, в весовой категории «до 67 с половиной килограмм» заняла второе место среди женщин, выжав 52 с половиной килограмма.

Золото карпинской команде принес и Антон Полугрудов, участник в весовой категории «до 75 килограмм», в приседании со штангой он осилил вес 187 с половиной килограмм, в жиме штанги лежа – 115 килограмм, в становой тяге – 185 килограмм.

Сергей Чистов, также стал золотым призером в весовой категории «82 с половиной килограмма», в приседании он одолел штангу весом 190 килограмм, в жиме лежа – 112,5 килограмм, в становой тяге – 187,5 килограмм.

Еще один карпинский спортсмен Евгений Коваль, ученик школы №2, стал самым молодым участником чемпионата, в свои 13 лет, выступая в весовой категории «до 60 килограмм», парень занял первое место в жиме лежа, выжав 70 килограммовую штангу.