Карпинские спортсмены приняли участие в областной спартакиаде

Автор 23/09/2014 | Оставить комментарий | Просмотров: 143

С 17 по 19 сентября в поселке Курганово прошла XX летняя областная спартакиада, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Слева на права: Александр Амутных, Людмила Михайловна Семенкина, куратор клуба "Родник", Андрей Чикунов, директор Центра паралемпийской подготовки СКА "Родник" и Мария Марченко. Фото: архив Александр Амутных

Александр Амутных (первый слева), член общества инвалидов, с наградой за третье место. Фото: из личного архива

В соревнованиях, куда входили такие виды спорта как: шашки, плавание, бадминтон принимали участие команды, состоящие из четырех человек: трех спортсменов и одного руководителя. Однако Карпинск представляли всего два спортсмена (третий участник находился на запланированной операции – прим.ред.). Не смотря на это, кнаши спортсмены заняли 12 место в командном зачете.

Кроме этого, в личном зачете по плаванию Мария Марченко заняла второе место и стала четвертой в бадминтоне. Второй член команды – Александр Амутных – занял третье место в бадминтоне.

– Борьба была серьезной, Александр к этой медали долго шел, он всегда занимал в этом виде четвертые места, а на этих соревнованиях попал в призеры. Молодец! – рассказывает Мария.

Следующие соревнования, в которых примут участие наши спортсмены, пройдет с 20 по 22 октября в городе Верхняя Сысерть.