Карпинские теннисисты привезли с областного турнира три медали

Автор 31/05/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 323

В воскресенье, 28 мая, в Краснотурьинске прошел областной турнир по настольному теннису, посвященный Дню защиты детей.

Соревнования проводились среди мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях (до 17 лет). За теннисным столом соперничали 60 детей из пяти городов: Карпинска, Краснотурьинска, Североуральска, Серова и Ивделя. Участников могло бы быть больше, но спортсмены из Нижней Туры не смогли приехать на соревнования из-за погодных условий.

Из Карпинска с тренером Николаем Нестеровым на турнир приехали 10 самых опытных ребят.  Трое из которых стали призерами первенства. 12-летняя Катя Веккер заняла в своей возрастной категории первое место. Андрей Колос выступал в группе ребят 2000-2003 года рождения и занял второе место. В этой же возрастной категории, но уже среди девочек, третье место заняла Оля Бороздина.

— Когда мы ехали на турнир, я был почти уверен, что все мои ребята займут те или иные призовые места. Но, как оказалось, соперники на соревнования приехали довольно сильные, в частности ребята из Верхней Пышмы. Есть к чему стремиться и над чем работать, — рассказывает Николай.

Самой младшей участницей турнира стала Катя Смирнова, которой всего 10 лет. Несмотря на свой юный возраст девочка показала хорошие результаты и в своей группе была не на последнем месте. Тренер Николай отмечает, что настольный теннис в Карпинске набирает все большую популярность: «Такое большое количество детей мы еще ни разу не вывозили на областные соревнования, и это очень радует».

Желаем юным теннисистам Карпинска уверенных побед и побольше медалей в будущем!

photo_2017-05-30_12-20-47

У карпинцев одно первое, одно второе и одно третье место. Фото предоставлено Николаем Нестеровым