Сборная Канады одержала победу в финальном матче с Финляндией чемпионата мира по хоккею.

Автор 23/05/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 182

Канада второй раз подряд завоевала первое место на чемпионате мира по хоккею, обыграв Финляндию со счетом 2:0. Это 26-ая победа Канады на чемпионате за всю историю, сообщает «Дождь».

Чемпионат мира по хокккею – это всегда взрыв эмоций, колоссальное напряжение и борьба до последних секунд. Больше фотографий – в фотогалерее TACC. Фото: Дукор Григорий / ТАСС

Голы в финальном матче забили канадцы Коннор Макдэвид (на 11-й минуте) и Мэтт Дюшен (на 59-й минуте).

Ранее Финляндия обыграла российскую команду в полуфинале чемпионата, что позволило ей побороться за первое место в финале. Проиграв Канаде, Финляндия заняла второе место.

Третье место заняла Россия, разгромив в мачте за бронзу команду из США со счетом 7:2.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, напоминает «Дождь».