Сегодня, 16 мая 2016 года, на территории Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Сегодня ГИБДД начинает в Карпинске и Волчанске профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Фото: архив «Вечернего Карпинска», предоставлено 266 ПЧ
Как сообщила «Вечернему Карпинску» Наталия Смолко, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, в рамках мероприятия госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетят образовательные учреждения, где проведут профилактические беседы, мероприятия, викторины и конкурсы по Правилам дорожного движения.
— На автодорогах Карпинска и Волчанска также пройдут рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями и пешеходами. Особое внимание будет уделено перевозке детей в транспорте, — отмечает Наталия Смолко. — Уважаемые родители, берегите своих детей!
Мероприятие «Внимание — дети!» закончится 13 июня 2016 года. Об итогах расскажем.
С 6 по 10 мая 2016 года на территории Свердловской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли трое несовершеннолетних участников дорожного движения и 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Двое несовершеннолетних погибли на территории Нижнитагильского муниципалитета (пассажир и водитель мотоцикла) и один в городе Лесном (пешеход, ведущий неисправный мопед по обочине). В обоих случаях водители мототранспорта не имели водительского удостоверения.
В качестве пассажиров автомобилей пострадали 3 детей, при этом в отношении двух при перевозках были нарушены нормы безопасности: дети перевозились с использованием «бустера», не соответствующего весу и росту детей.
Четверо детей были травмированы, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Свердловские гаишники получили уведомления о скором сокращении
- Карпинские полицейские задержали преступников, ворующих автомобильные аккумуляторы
- В Карпинске с начала года — 253 дорожно-транспортных нарушения
- Во время рейда инспекторы выявляли по сто нарушений в день
- На дорогах области установят 102 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Не на все камеры радары реагируют