В День Победы в Карпинске прошла традиционная эстафета (ВИДЕО)

Автор 11/05/2014 | 1 Комментарий | Просмотров: 199

В минувшую пятницу, 9 мая, в рамках празднования Дня Победы в Карпинске прошла традиционная 68-я легкоатлетическая эстафета.
Участие в забегах приняли 437 человек, на старт вышли школьники, студенты, а также трудовые коллективы города.

На старт вышли более четырехсот жителей Карпинска. Фото: Федор Меньшиков

Начало соревнований ознаменовал парад участников, которые сразу же после регистрации выстроились перед главной сценой, откуда их поприветствовал заместитель главы города по социальным вопросам Сергей Николаевич Махнев, после чего капитанами команд над площадью был поднят российский триколор.

Первыми на дистанцию вышли малыши — учащиеся 1-4 классов. Победительницей первого этапа стала Влада Мельник, в командном зачете золотые медали достались ребятам из школы №2, серебряными призерами стали представители школы №16, а бронза у школы №6.
Следующими стартовали команды малочисленных предприятий, и в результате упорной борьбы лидерами стали спортсмены торговой сети «Универсам», вторыми финишировали пожарные — «6 ОФПС», тройку призеров замкнули «МРСК Урала». Победителем первого этапа стал Иван Балтабаев.

Среди учащихся 5-6 классов на первом этапе отличился Кенан Керимов, а победу в данной группе одержала школа №2. Вторым финишную черту пересек легкоатлет из школы №5, а спустя две секунды забег завершил бегун из школы №16, принеся своей команде бронзу.

Нешуточная борьба развернулась у 7-8 классов. На первом этапе лучше всех пробежал Максим Шорохов. Кубок и золотые медали выиграла школа №6, серебро — школа №5, на третьем месте оказалась школа №16. Таким же образом распределились места в группе 9-11 классов, а победителем первого этапа стал Андрей Немкин, кроме того приятный сюрприз ждал спортсмена на награждении — Андрею вручили удостоверение мастера спорта России.

Среди промышленных предприятий и организаций первыми стали «КЛПУ МГ», на втором месте оказались полицейские — команда «ММО МВД», третьими на финиш пришли военные Кытлымской части, первый этап быстрее других преодолел Никита Каравайкин.

У ветеранов промышленных предприятий и организаций победу одержала «Единая Россия», второе место заняли «КЛПУ МГ», команда отдела образования стала третьей. На первом этапе лучшим стал Владимир Егоров.

За наибольшее количество выставленных команд были отмечены «КЛПУ МГ» и школа №6.