В Карпинске прошел городской турнир по настольному теннису

Автор 20/10/2014 | Оставить комментарий | Просмотров: 381

В выходные, 18 и 19 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел чемпионат и первенство городского округа Карпинск по настольному теннису.

В первый день соревнований участие в  нем приняли около 40 человек в возрастных группах 18-39 лет, 40-53 года, 54 года и старше. Турнир проходил на протяжении шести часов, и выявил следующих победителей: в группе 18-39 лет лучшим стал Константин Югринов, воспитанник карпинской школы настольного тенниса, приехал на турнир из Ханты-Мансийска и выступал в качестве гостя. Победителями в возрастной категории 40-54 стал Николай Нестеров, 54 года и старше — Александр Тодоров.

В завершении дня состоялся суперфинал среди победителей всех возрастных категорий, в котором был выявлен лучший теннисист– Николай Нестеров.

Во второй день соревновались спортсмены также  трех возрастных групп: девочки до 18 лет, юноши до 18 лет и женщины 18 лет и старше.

Всего к столам выходили 20 спортсменов, среди которых самой юной участницей оказалась Катя Веккер, 2005 года рождения. Несмотря на юный возраст Катя стала лучшей в возрастной категории «девочки до 18 лет». Среди юношей победителем стал Андрей Колос, и в возрастной категории «женщины 18 лет и старше» первое место заняла Светлана Коробейникова.

Все победители соревнований были награждены медалями и грамотами.

– После переезда нашей секции в здание ФОКа желающих заниматься настольным теннисом стало гораздо больше, посещаемость тренировок значительно улучшилась, – говорит Николай Нестеров, тренер. – Думаю, с каждым годом данный вид спорта будет развиваться, а чемпионат и первенство городского округа Карпинск станут традиционными.