В Карпинске прошла эстафета, посвященная началу учебного года

Автор 15/09/2014 | Оставить комментарий | Просмотров: 143

В субботу, 13 сентября, на городской площади прошла 52-я легкоатлетическая эстафета «Юность», посвященная началу учебного года. По традиции, спортивный праздник открылся торжественным парадом участников, после которого был дан старт соревнованиям. Всего в эстафете приняли участие шесть образовательных учреждений: пять школ и машиностроительный техникум. Спортсмены были распределены по возрастным категориям на четыре забега.

В эстафете приняли участие все школы города. Фото: Александра Лагун, "ВК"

В эстафете приняли участие все школы города. Фото: Александра Лагун, «ВК»

Первыми стартовали учащиеся начальных классов. В результате упорной борьбы победу одержала команда школы №16. Второе место заняли ученики школы №6, уступив победителям 0,2 секунды. Третьими в этой возрастной категории стали ребята школы №2, а Егор Кожевников, участник их команды, стал победителем первого этапа.

Вторыми на дистанцию, разделенную на 24 этапа, вышли ученики 5-6 классов. Самым быстрым на первом этапе оказался Илья Васюков, ученик школы №2. В забеге лучший результат показала команда школы №5, вторыми прибежали ученики школы №2, а замкнули тройку лидеров ребята из школы №16. Таким же образом распределились места в следующей возрастной группе (7-8 классы). Победителем первого этапа стал Ян Загайнов, участник команды школы №16.

В старшей возрастной группе первой пересекла финишную прямую ученица школы №16, принеся победу своей команде. Вторыми стали бегуны из школы №5, опередив учеников школы №6, которые, в свою очередь, заняли третье место. А победителем первого этапа среди старшеклассников и студентов стал Максим Шорохов, бежавший за команду школы №2.