В Карпинске проверили противопожарное наружное водоснабжение

Автор 01/06/2018 | 1 Комментарий | Просмотров: 572

Подобные проверки проходят два раза в год – в мае и сентября, чтобы установить работоспособность пожарных гидрантов. Последняя прошла 29 мая. Проверка осуществлялась работниками МУП «Ресурс» и сотрудниками 266 пожарно-спасательной части.

Прошла проверка пожарных гидрантов. Фото: 266 ПСЧ

Пожарный гидрант это специальное оборудование, необходимое для тушения пожара. Гидрант устанавливается на водопроводные сети и используются в качестве наружного пожарного крана, если к месту подачи воды присоединяется пожарный рукав, также гидранты используют в качестве насоса для наполнения пожарных машин.

– Главные требования, которые предъявляют ко всем пожарным гидрантам это обеспечение максимально быстрого пропуска воды на место тушения пожара, – говорит Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.

Сегодня в городе 279 гидрантов, из них 8 оказались неисправны. Администрация города ежегодно деньги на ремонт и покупку новых гидрантов. В этом году планируется приобретение 10 гидрантов на 70 000 рублей, еще 30 000 рублей пойдет на их монтаж.

В ходе проверки пожарных гидрантов выявлено, что на некоторых колодцах отсутствуют крышки люков. По словам начальника 266 ПСЧ Вячеслава Машьянова, понятно, что крышки являются добычей сборщиков металлического лома.

– Кроме того, что наносится значительный материальный ущерб, открытые колодцы представляют опасность для окружающих и особенно для детей. В зимнее время пожарные гидранты без крышек люков могут перемерзнуть, с таких гидрантов для целей пожаротушения невозможно будет забрать воду. А это уже представляет огромную опасность для жителей города и их жилья, – отметил он.

Поделись новостью в социальных сетях

  • Андрей

    колодец гидранта по ул. Свердлова засыпан более чем на половину уже лет 6-8. Как они проводят проверку 2 раза в год, если к гидранту не подобраться. Хотят подобия Кемерова?

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Пенсионный возраст увеличат. Ваше отношение к власти изменится?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3В

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Карпинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами vkarpinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.