С 31 октября по 6 ноября на территории городского округа Карпинска зарегистрировано 9 ДТП.
Из них из-за нарушение скоростного режима – 3, нарушения условий, разрешающих движение задним ходом, – 2, нарушения безопасной дистанции и безопасного бокового интервала – 3.
Погодные условия стали причиной одного ДТП. Водитель транспортного средства не выбрал безопасную скорость соответствующую погодным условиям, совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. Водитель транспортного средства не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.
Происшествий с пострадавшими не было.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать своей безопасностью и безопасностью своих детей.

При снегопаде немудрено угодить в кювет. Как эта машина в феврале 2016 года в Волчанске. Фото: архив сайта «ПроВолчанск»