В Москве начался турнир на призы Патриарха. «Спутник», вперед!

Автор 16/02/2017 | Оставить комментарий | Просмотров: 511

Финальный турнир на призы Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом среди детей 2005 и 2006 годов рождения стартовал сегодня на катке возле ГУМа на Красной площади столицы.

В первой игре карпинский «Спутник» одержал победу над командой из Сыктывкара со счетом 6:0.

Карпинский "Спутник-2005" стал победителем турнира в Урасльском федеральном округе и выиграл путевку на турнир Святейшего Патриарха. Игры пройдут на Красной площади 16 и 17 февраля. Фото: vk.com

Карпинский «Спутник-2005» стал победителем первенства по хоккею с мячом в Уральском федеральном округе и выиграл путевку на турнир Святейшего Патриарха, который пройдет в Москве. Игры пройдут на Красной площади 16 и 17 февраля. Фото: vk.com

На лед турнина выйдут 10 команд из России и Казахстана, сообщает Итар-ТАСС. Участники турнира распределены на две группы. В группу А вошли «Родина» (Киров), ДЮСШ Абакана, «Спутник» (Карпинск), «Водник» (Архангельск) и СШОР №1 Сыктывкара. Группу В составили красноярский «Енисей», ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Ерофей» (Хабаровск), столичный СК «Крылатское» и ОДЮСШ из казахстанского Уральска.

В четверг команды сыграют между собой по круговой системе, матчи состоят из двух таймов по 10 минут.

В пятницу 17 февраля пройдет финальная часть турнира на призы патриарха, где будут сыграны матчи за девятое, седьмое, пятое и третье места, а также финал, запланированный на 17:05 мск. В решающей стадии встречи будут состоять из двух таймов по 20 минут.

В пятницу в рамках мероприятия также пройдет турнир по хоккею на валенках, в котором примут участие пять детских команд — «Соловецкая СШ», «Московские суворовцы», сборная воскресных школ Москвы, «Московский муфтият» и сборная Ленинградской области.

Предварительные соревнования турнира на призы патриарха прошли в регионах в декабре минувшего года, в январе состоялись отборочные игры среди команд шести федеральных округов.

Первый детский турнир на призы патриарха по хоккею с мячом прошел в 2011 году. Год назад в соревнованиях 11-летних хоккеистов победила команда красноярского «Енисея».

Расписание игр на 16 февраля (время московское)