Жительница Волчанска стала чемпионкой России по боксу

Автор 12/03/2014 | 5 комментариев | Просмотров: 644

11 марта в Нижнем Тагиле завершилось первенство России по боксу на призы Натальи Рагозиной. В этот день состоялись финальные бои и торжественное закрытие первенства России по боксу среди юниорок и девушек.

Елизавета получает награду. Фото: из личного архива

Сама Наталья Рагозина, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов и заслуженный мастер спорта России на протяжении всего турнира оценивала технику участниц и в финальный день соревнований поощрила их специальными призами.

Спортсменке из Волчанска – Елизавете Немцевой достался приз зрительских симпатий, учрежденный Свердловской Федерацией по боксу.

Кроме Елизаветы Волчанск на соревнованиях представляла Кристина Нафасова. Обе девушки вышли в финал в возрастной группе «Юниорки». Кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Урала по боксу Кристина Нафасова заняла второе место в весовой категории до 57 килограмм. А Елизавета Немцева в четвертом раунде техническим нокаутом победила свою соперницу из Челябинской области Людмилу Орлову и стала победителем первенства России по боксу среди юниорок и девушек, получив главный кубок соревнований.

– Я очень рада, что выиграла первенство России и выполнила норматив мастера спорта, – говорит Елизавета. – Боксом я занимаюсь около пяти лет. К этим соревнованиям мы готовились очень серьезно: физически и морально. Я выиграла четыре боя и попала на Европу. Хочу сказать большое спасибо своему тренеру – Владимиру Кирилловичу Серову и все тем, кто за меня переживал.

Первое место первенства в своей весовой и возрастной категории, а также медали и кубки увезли с собой спортсменки из Кемеровской, Воронежской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Владимирской, Липецкой областей, Москвы, Забайкальского края, республики Татарстан и других регионов России.

Поделись новостью в социальных сетях

• Лишенец

Не женское это дело — в сиськи друг другу бить

• Марина

Лиза,молодец!!!!!! Мы в тебя верим!!!!!

• Депутат

«Приз зрительских симпатий, учрежденный Свердловской Федерацией по боксу, — воспитаннице СК «Спутник» Елизавете Немцевой, воспитаннице первого тренера Натальи Рагозиной Александра Малышева.
    Обе спортсменки родного для Натальи Рагозиной спортивного клуба «Спутник» Кристина Нафасова и Елизавета Немцева вышли в финал в возрастной группе «Юниорки». Кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Урала по боксу Кристина Нафасова заняла второе место в весовой категории до 57 килограмм. А Елизавета Немцева в четвертом раунде техническим нокаутом победила свою соперницу из Челябинской области Людмилу Орлову и стала победителем первенства России по боксу среди юниорок и девушек, получив главный кубок соревнований».(с)
    И еще есть вопрос: «Юниорки и девушки» Или это одно и тоже или … юниорка мастер спорта среди юниорок? «Запутали мозг»

Елизавету с победой!

• Дина Тарасова

тут так получается, что, например, юниорки 1995-1996 годов рождения, девушки 1997-1998 годов рождения, а девочки – 1999-2000 годов рождения. Понятно, что Елизавета стала чемпионкой в своей группе)