ЧМ-2013: российская сборная по хоккею едет домой

Автор 16/05/2013 | 2 комментария | Просмотров: 65

Россиянам уже не "светит" ни первое, ни второе, ни даже третье место на чемпионате мира по хоккею

Россиянам уже не «светит» ни первое, ни второе, ни даже третье место на чемпионате мира по хоккею

Сборная России, проиграв в четвертьфинале чемпионата мира-2013 сборной США (3:8), впервые за 7 лет не попала в полуфинал, сообщает sports.ru. Таким образом наши хоккеисты не смогли подтвердить звание действующих чемпионов мира.

Известный хоккейный эксперт Александр Хаванов отметил, что сборная России могла исправить положение в матче 1/4 финала чемпионата мира против США (3:8), пишет «Советский спорт».
«Третий период начали, как надо. В первые четыре минуты мы сократили разрыв в счете. А вот что после этого произошло, я не возьмусь объяснять. До шестой шайбы в наши ворота все шло так, как выгодно нам. А потом удаление… И 19-летний пацан забил нам гол», — сказал Хаванов в эфире ТК «Россия 2».
Уступив США, наша команда закончила выступление на чемпионате мира.

Россия — США — 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)
Голы: Штясны (Смит, Ханвик), 11:53 (0:1). О’Ши (Стэплтон), 12:43 (0:2). Свитов (Соин, Тютин), 15:30 (1:2). Томпсон (Картер), 25:45 (1:3). Гальченюк (Смит, Штясны), 37:31 (1:4). Овечкин (Варламов), 41:33 (2:4). Картер 42:55 (2:5 — мен.). Пережогин (Попов, Овечкин), 43:40 (3:5 — бол.). Троуба (Смит, Штясны), 48:11 (3:6 — бол.). Мосс (Смит), 49:56 (3:7). Штясны (Смит, Батлер К.), 50:07 (3:8).

В 2006 году россияне проиграли в четвертьфинале Чехии, заняв в итоге пятое место. А на следующих шести турнирах неизменно попадали в четверку, трижды выиграв золото.

В сегодняшнем номере «ВК» читатели, рассуждая о хоккейном чемпионате в Швеции, выражали надежду на то, что Россия будет играть в финале. Надежды рухнули — команда возвращается домой.

Поделись новостью в социальных сетях

• Уокер

Полная жопа! За Швейцарию буду болеть: и в хоккей и в футбол….

• местный

Переиграли и совсем не случайно,как говорят из за грубых ошибок .Самая молодая команда США,на мировом чемпионате смотрится по моему мнению фаворитом.Потрясающая сыгранность,юношеский азарт желание победить.Почти уверен,что сборная США,стане чемпионом мира 2013.А нашей команде хочу пожелать сделать выводы и найти силы как то смотреть в глаза болельщиков.