Карпинская бегунья победила в легкоатлетическом пробеге

Автор 09/08/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 664

32-й традиционный легкоатлетический пробег прошел в Карпинске в минувшую субботу, 6 августа. Участникам предстояло пробежать 5 или 15 километров.

_DSC0921

На финишной прямой некоторые спортсмены неслись так, будто только что стартовали. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

_DSC0944

Организаторы пробега записывали каждый результат вплоть до сотых долей секунд. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Пробег имеет статус областного. Стать его победителем — очень престижно. В состязаниях участвуют спортсмены из Карпинска, Краснотурьинска, Серова и других близлежащих городов. Возраст бегунов — от ребятишек, кому нет и 12-ти лет, и до ветеранов спорта, кому уже за 60.

Подростки и ветераны, а также часть женщин бегут 5 км., сильные спортсмены выходят на старт 15-километровой дистанции.

Старт пробега дается у офиса Карпинского ЛПУ. Финиш —  на центральной городской площади нашего города. К сожалению, никому из карпинских бегунов нынче не удалось занять призовое место в абсолютном первенстве. Первое и второе место заняли спортсмены из Краснотурьинска: Илья Ивкин и Евгений Бренинг. На третьем месте оказался серовчанин Павел Овчинников.

А вот девушки не подвели. А, точнее, не подвела нас Анастасия Брызгина. Ровно через 65 минут и 31 секунду после старта она финишировала и стала первой в абсолютном зачете среди девушек. За ней прибежала спортсменка из Краснотурьинска Геля Ягикина, а за Гелей серовчанка Екатерина Фадеева.

Наш Николай Курле был первым в группе спортсменов 19-29 лет с временем 54,48, но этого не хватило для попадания в призеры. Алена Бессмельцева была второй в группе стартовавших в этой же группе и финишировала с результатом 92,15, но разрыв со временем лидера допустила все же значительный.

Подробности интересного состязания позже на нашем сайте. Следите за обновлениями!